13 квітня 2009 15:31
4

Пеги ЛЮИНДУЛА: "Мы поедем в Киев, зная, что можем поразить ворота в любое мгновение"

Хотя в прошлый четверг футболистам "Пари Сен-Жермен" не удалось поразить ворота киевского "Динамо", форвард Пеги Люиндула все равно верит, что у парижан отличные шансы выйти в полуфинал Кубка УЕФА. 

Из четырех команд, проводивших первые игры 1/4 финала на своем поле, только "ПСЖ" не смог распечатать ворота гостей. На "Парк-де-Пренс" столичная команда создала больше моментов, чем киевляне, однако, когда прозвучал финальный свисток, на табло были нули. "Мы могли сыграть лучше и заслуживали большего. Но таков футбол, - сказал Люиндула. - Ясное дело, результат не из лучших, ведь мы стремились к победе. Но главное - мы не пропустили на своем поле, а вот этот как раз могло дорого нам обойтись". 

Подопечные Поля Ле Гуэна снова не смогли распечатать ворота соперника в воскресном матче чемпионата Франции с "Лиллем" - 0:0. Чтобы попасть в полуфинал Кубка УЕФА, "ПСЖ" надо забивать в Киеве. И нападающий сборной Франции не видит в этом ничего невозможного. "Мы не раз и не два тревожили динамовского вратаря, поэтому мы остаемся уверенными в своих силах, - пояснил Люиндула. - Мы поедем в Киев, зная, что можем поразить ворота в любое мгновение. Нам нужно быть сильными и показать достойный результат на выезде. Но если уж ты хочешь добраться до финала, то изволь добиваться своего во всех раундах. Надо выигрывать все время, а на таком уровне это непросто". 

Французам не надо далеко ходить за примером для подражания. В 1/8 финала "ПСЖ" так же сыграл дома по нулям с "Брагой", но взял верх в ответном поединке (1:0) и прошел дальше. "Динамо" - очень хорошая команда. Игра будет открытой. Но мы должны крепко стоять в обороне и постараться забить гол, как в матчах с "Брагой", - добавил центральный защитник Самми Траоре. - Мы понимаем, что будет непросто. "Динамо" будет стремиться забить, но мы со своей стороны сделаем все, чтобы сохранить ворота на замке. А уж моменты у нас будут". 
Сессеньон кстати похож на Бангура а по игре небо и земля
у них шансы были только потомучто этот Сессеньон реактивный! и я думаю что Сёмин это заметил!
Довольно самоуверенно!!! А почему же в Париже кроме двух голевых моментов ничего ПСЖ не создал? Или тогда был не тот любой момент для поражения ворот противника? Отдрючьте их Динамовцы. Забейте им 5 мячей и пропустите 1 для поддержания их штанов.
"А уж моменты у нас будут" - моменты будут если Динамо будет несложено играть а особино если не будет взаимопонимания между защитниками и полузащитниками ну и с нападениям нужно срочно штото делать а то пиняйте на себя.Динамо вперед за кубком!!!