13 квітня 2009 14:52
1

Маркос СЕАРА: "Чемпионат – наш приоритет, но и в Кубке УЕФА мы постараемся пройти как можно дальше"

Бразильский правый защитник ПСЖ Маркос Сеара дал интервью официальному сайту клуба, в котором было уделено значительное внимание дуэли с "Динамо" в Кубке УЕФА. 

- Маркос, домашняя ничья против "Динамо" была хорошим результатом? 

- У нас по-прежнему есть все шансы пройти в следующий раунд. Мы всегда хотим побеждать, поэтому, конечно, победа была бы оптимальным результатом. Но в то же время в аналогичной ситуации мы прошли португальскую "Брагу", попробуем проделать тоже в матче с "Динамо". 

- Не играл ли ПСЖ в чересчур оборонительной манере против "Динамо"? 

- Я не считаю, что мы играли в оборонительный футбол. У нас было несколько хороших моментов, чтобы забить, а у "Динамо" таких не было. 

- Вы не устали от графика матчей через каждые три дня? 

- Перерыв на матчи национальных сборных пошел на пользу всей команде, особенно для меня лично. Все нормально. Надеюсь, что смогу преодолеть накопившуюся усталость, и провести хорошую концовку сезона. 

- Вы переживаете по поводу того, что Кубок УЕФА забирает дополнительные силы? 

- Непросто играть в двух соревнованиях и играть постоянно. С начала сезона нашим приоритетом был чемпионат, но мы все равно будем пытаться пройти как можно дальше и в Кубке УЕФА. 

- Для вас важно завоевать хотя бы один титул по итогам сезона?

- Когда ты выигрываешь какой-то трофей, это всегда важно, а выиграть европейский кубок будет великим достижением для клуба. Нашей целью является финишировать среди первых трех команд в чемпионате Франции и пробиться в Лигу чемпионов, но Кубок УЕФА также будет большой наградой для нас.
Приезжают-то сильнейшим составом