10 квітня 2009 22:03

Евро-2012: начинается постройка стадиона в Гданьске

Продолжаем информировать вас о том, как продвигаются дела у наших соседей. 

В Гданьске официально подписано соглашение с польско-немецко-австрийским консорциумом фирм во главе с компаниями Hydrobudowa и Alpine Bau относительно строительства стадиона в Гданьске, передает собственный корреспондент УКРИНФОРМа. 

Как заявил председатель союза PL.2012 Марчин Шерра, за неделю Польшу посетит делегация УЕФА. "Думаю, благодаря тому, что состоялось сегодня, можем сказать, что Польша является надежным партнером УЕФА. Страна реализует то, что обязалась сделать", - заявил польский чиновник. Знаковым событием он также назвал выбор генподрядчика на строительство Национального стадиона в Варшаве. 

Согласно информации представителя союза, отвечающего за подготовку Гданьска к еврфоруму (BIEG 2012) Михала Крушинского, консорциум будет иметь 30 дней для монтирования на площадке техники и организации рабочего процесса. Он отметил, что генподрядчик в течение определенного времени будет работать параллельно с фирмой Wakoz, которая с декабря 2008 года выполняет земельные работы на месте будущей спортивной арены.