9 квітня 2009 12:05

Йол: "Когда мяч приходит к Робиньо, он становится одним из лучших игроков в мире"

Еще перед началом сезона "Манчестер Сити" провел товарищеский матч с "Гамбургом", в котором потерпел поражение, хотя оба тренера отметили, что тот результат никак не повлияет на предстоящую игру. Символично, что не примут участие в матче оба экс-футболиста немцев Найджел де Йонг и травмированный Венсан Компани, а что касается Йола, то ему дополнительное знакомство с "Манчестер Сити" не требуется. 

"Когда мяч приходит к Робиньо, он становится одним из лучших игроков в мире, - заявил голландский специалист. - При этом имеются еще Шон Райт-Филлипс, Элано и Айланд, обладающие высокой скоростью. Несмотря на возможные небольшие перестановки, наша игра в еврокубках и в бундеслиге почти не отличается. Пока это приносит нам успех". 

"Гамбургу" и вправду пока грех жаловаться на результаты. Помимо продолжения борьбы в Кубке УЕФА, после победы на выходных над "Хоффенхаймом" северогерманский клуб вышел на второе место в бундеслиге. Чуть осложнит жизнь немцам дисквалификация Джерома Боатенга и травма Алекса Силвы, хотя им на смену из лазарета пришли Коллин Бенджамин и Хосе Паоло Герреро. "Выигрыш у "Хоффенхайма" очень порадовал, но это лишь одна из побед в последнее время, - не скрывал своего удовлетворения тренер. - В этом сезоне мы действительно хотим добиться чего-то стоящего".