8 квітня 2009 20:14

Кана: "Для нас игра с "Шахтером" будет сложным испытанием"

Вместе с главным тренером «Олимпика» Эриком Геретсом на предматчевую пресс-конференцию прибыл полузащитник марсельцев Лорик Кана

— Лорик, расскажи, как начинается хорошая, красивая история вашего клуба? 

— Да, действительно, мы добрались до 1/4 финала Кубка УЕФА. Чтобы достичь этого, нам удалось выбить из розыгрыша Кубка двух довольно серьезных соперников. И теперь нас ожидает, пожалуй, самый сложный противник, который стоит на пути к заветной цели.  

— После жеребьевки господином Геретсом было сказано, что «Шахтер» на этой стадии — самый сложный соперник. Разделяете ли вы мнение тренера? 

— Я полагаю, что «Шахтер» очень серьезная команда и, наверное, она на самом деле самая сильная из тех, кто мог нам попасться на этой стадии. Если нам удастся их пройти, то вполне возможно, что мы будем играть в финале. Для этого мы приложим максимум усилий. 

— Во Франции много говорят об «Олимпике», ПСЖ, победах, матчах. Как ты считаешь, «Шахтер» настолько же опасен, как и французские команды? 

— Пусть «Шахтер» и не является самым великим клубом в Европе, но, тем не менее, люди, понимающие в футболе, знают, что собой представляет эта команда. Те успехи, которых она добилась, тот уровень, на котором она играла в Лиге чемпионов с соперниками, которые там попадались, сила этой команды — все это вызывает уважение. Для нас игра с «Шахтером» будет сложным испытанием.