26 березня 2009 22:33

"Аякс" интересуется форвардом "Челси"

Из близких к интернет-изданию Goal.com источников, стало известно, что Аякс проявляет интерес к принадлежащему Челси израильскому форварду Бену Саару. 

После ухода в Реал лидера и капитана амстердамцев Клааса-Яна Хунтелаара, клубу очень не хватает чистого центрфорварда. Если сначала казалось, что голландца сможет заменить купленный прошлым летом у Банфилда Дарио Цвитанич, то со временем эти надежды развеялись, как утренняя дымка.  

Аргентинец показал неплохую результативность, забив 7 голов в 13-ти матчах, однако постоянные травмы Цвитанича стали настоящим бичом для Марко ван Бастена. Вследствие этих проблем и появился интерес к молодому форварду Аристократов, выступающему ныне за Де Граафсхап. 

В последние несколько лет израильтянин бывал во многих клубах, выступая там на правах аренды и в итоге производил собой довольно неплохое впечатление. Сейчас Саар является едва ли не единственным светлым пятном в составе Граафсхапа и смог стать настоящим лидером в составе аутсайдера Эре. 

На счету Бен Саара 3 гола в 10-ти матчах, а для форварда команды, которая постоянно пасется в зоне вылета это показатель более чем солидный.