20 березня 2009 10:49
3

Михел признался, что совершил ошибку в матче Россия – Голландия

Бывший арбитр Любош Михел, работавший на четвертьфинальном матче Евро-2008 Россия – Голландия, признался, что совершил ошибку, не удалив с поля Дениса Колодина, однако считает, что по-человечески поступил верно.

- Я не имел права тогда менять решение, - приводит слова Михела "Спорт-Экспресс". - И не важно, что сфолил игрок уже после того, как мяч вылетел в аут. На судейском комитете долго разбирали этот момент. Поначалу многие были на моей стороне. Затем кто-то отыскал в правилах пункт: решение арбитра обратной силы не имеет. После этого моя судьба была предрешена. Больше на Euro не судил. Но все равно я был прав.

- Полагаете?

- Есть буква закона, а есть - дух. Так вот, по-человечески я поступил верно. Там, на поле, за несколько секунд успел прокрутить в голове целый фильм. Вот показываю Колодину вторую желтую. Внезапно ассистент начинает махать флажком. Подбегаю к нему. "Мяч уже был за линией", - говорит. Я думаю: "Почему в таком важном матче футболист должен страдать из-за моей невнимательности? Он-то ни в чем не виноват!"

Этот негодяй поставил пенальти португалам в конце матча против французов, когда мяч попал в руку защитника! Он был тогда боковым! С тех пор терпеть его не могу! А лысый араб не постеснялся пробить! И сборная Африки выиграла... :(( Самое место ему в Юзовке! Свинья болото чует!
Ещё одну он совешил и когда в юзовке оказался.
Вышибли урода, туда ему и дорога. Если вспоминать его "героическое" прошлое, то можно вспомнить Матч ЧУ , когда Тимощук рукой снял в своей штрафной мяч с головы Ващука, а Михуй убегал от этого эпизода , как в задницу оттраханный и махал скамейке "Шахтера" что все в порядке, "золотому матчу" быть.