19 березня 2009 14:19
4

Ролан Гусев: "ЦСКА выйдет в 1/4 финала Кубка УЕФА"

Бывший полузащитник ЦСКА, а ныне футболист киевского "Арсенала" Ролан Гусев поделился мнением о предстоящем матче в Донецке и признался, что в душе он до сих пор армеец. 

– Кого считаете фаворитом в сегодняшней встрече? 

– Шансы абсолютно равны. В таких играх нет фаворита. Но я верю в победу в ЦСКА. Разумеется, "Шахтёр" будет больше атаковать. Но я не жду прямо-таки штурма армейских ворот. ЦСКА всё-таки сейчас выглядит очень хорошо. 

– В этом году "Шахтёр" сильно отстаёт от киевского "Динамо" в чемпионате Украины. В чём тут дело? 

– Команда Луческу растеряла много очков на старте чемпионата. Но сейчас и "Шахтёр", и Киев выглядят прилично. 

– Следите за ЦСКА? 

– Конечно! Дома у меня есть спутниковая тарелка, и я не пропускаю ни одной игры. Регулярно общаюсь с ребятами по телефону – с Шемберасом, с Алдониным. С Игнашевичем вместе отдыхали. 

– Нравится нынешняя армейская команда? 

– Спрашиваете! Игра ЦСКА сейчас доведена буквально до автоматизма. На неё очень приятно смотреть. Впрочем, на ЦСКА всегда было приятно смотреть (усмехается). 

– Грустите по старым временам? Или отболело? 

– А вы как думаете? 

– Говорят, время лечит. 

– Такие команды тяжело забыть. Я провёл в ЦСКА шесть лет – как можно не вспоминать те времена? Думаю, что в душе я до сих пор армеец. Я очень переживаю за эту команду. 

– Удивила отставка Газзаева? 

– В какой-то мере да, ведь армейцы здорово играли осенью прошлого года. Но чтобы давать подробные комментарии на этот счёт, надо находиться внутри команды. 

– Теперь Газзаева ждут в "Шахтёре". 

– Я слышал об этом, но не знаю, достоверна данная информация или нет. Предположу лишь, что руководство "Шахтёра" было бы не прочь видеть Газзаева у руля команды. 

– Как ваши дела? В "Арсенале" всё идёт неплохо? 

– Вроде бы всё нормально. Текут дела потихонечку. Тренируемся, играем. 

– В России в последнее время не было вариантов? 

– Конкретных – нет. Поэтому согласился перейти в "Арсенал", который арендовал меня до лета. А контракт с "Днепром", которому я принадлежу, истекает через полтора года. 

– После этого неплохо было бы вернуться в Россию? 

– Пока я в будущее не заглядываю. Но российское первенство повыше уровнем, тут нечего скрывать. 

– Напоследок вернёмся к матчу "Шахтёр" – ЦСКА. Дадите прогноз? 

– ЦСКА выйдет в 1/4 финала Кубка УЕФА. А каким будет конкретный результат этой игры, гадать не стану. Скажу лишь, что буду очень сильно переживать за армейцев. Главное, чтобы они выполнили итоговую задачу. Верю, что ребята справятся.
Я так точно націоналіст, а що це погано? І про неучів: правильно писати "выбирать"
Россия пишется с двумя буквами с и с большой буквы. Что неуч или националист? А каждый футболист вправе сам выберать свою Родину и любимый клуб.
Дурилка картонная
Kazap est kazap, stolko let na Ukraine i vse za zska a ne za Ukrainski futbol, v Rosii ne silnei futbo tam on rovnei, tak kak favoritov netu. No sudya po tovarichiskim macham s kazapami nashi klubu pereigruvaut rosiu.