18 березня 2009 20:34

"Ливерпуль" и "Манчестер Сити" хотят купить игрока "Челси"

"Ливерпуль" и "Манчестер Сити" следят за развитием Майкла Мансьенна, рассчитывая на приобретение игрока. Срок контракта защитника "Челси" истекает в конце следующего сезона, и оба клуба собираются попробовать переманить его со "Стэмфорд Бридж" летом, пообещав больше игровой практики, сообщает официальный сайт лондонского клуба.

21-летний Мансьенн должен провести с "Челси" контрактные переговоры в конце сезона, однако нет никакой уверенности в том, что он свяжет своё будущее с клубом, к которому присоединился в возрасте 12 лет. Он был разочарован ограниченными возможностями, предоставляемыми ему после возвращения из аренды в "Вулверхэмптоне" в январе, однако его дела пошли лучше с тех пор, как в прошлом месяце Гус Хиддинк стал временным тренером, и он благодарен за доверие, оказанное ему голландцем.

Будучи проигнорированным Луисом Фелипе Сколари, Мансьенн дебютировал в основном составе "Челси" в матче пятого раунда Кубка Англии против "Уотфорда", когда Хиддинк следил за игрой с трибун, и выступил достаточно успешно для того, что выйти в стартовом составе в матче премьер-лиги против "Уигана" две недели спустя, а в промежутке отыграть последние девять минут первого матча 1/8 финала Лиги Чемпионов против "Ювентуса" на "Стэмфорд Бридж", когда он продемонстрировал свою универсальность, сыграв в полузащите.

Хотя Мансьенн и остаётся в составе основной команды, его возможности, скорее всего, будут ограничены до конца сезона, поскольку Рикарду Карвалью окончательно выздоровел, в результате чего он может решить, что пришло время двигаться дальше. Мансьенн считает, что недостаток игровой практики может стоить ему места в молодёжной сборной Англии на Чемпионате Европы этим летом, несмотря на то, что в отборочном турнире он был неотъемлемой частью команды. Главный тренер англичан Стюарт Пирс дал понять, что возьмёт в команду только тех игроков, которые регулярно выступают за свои клубы.

Мансьенн ознакомится с планами "Челси" относительно него этим летом, однако он будет открыт и для других предложений, особенно со стороны ведущих клубов премьер-лиги.