12 березня 2009 12:17
8

Андрей БОЙКО: "Пенальти в матче с "Динамо" был необязательным"

Новичок «Ворсклы» защитник Андрей Бойко, принесший победу своей команде в первом домашнем матче весной против симферопольской «Таврии» рассказывает о матче с «Динамо» в Киеве, и отмечает важность победы в предстоящем поединке против ФК «Львов». 

- Андрей, почему все же не сложилось с результатом в киевском матче? 

- Пенальти, назначенный судьей уже в дебюте игры, существенно повлиял на дальнейший ход событий на поле. Да и с нами было что-то не так в тот день. 

- Команда впервые в сезоне вышла на игру по сути без единого форварда. В чем секрет? 

- На острие атаки у нас действовал Главина, которому должны были помогать игроки среднего звена. К тому же Денис и сам действовал в отборе, и, как по мне, это у него выходило неплохо.  

- Вероятно много уже обсуждали с партнерами по команде пенальти, назначенный судьей. Заслуженным ли он был? 

- Сколько людей, столько и мнений, но лично мне показалось, что 11-метровый был абсолютно необязательный. Если бы этот пенальти был в игре с любым другим соперником, то ситуацию можно было бы изменить, но с киевским Динамо и от равного счета играть непросто, не говоря уже о том, когда ты проигрываешь. А так уже потом вышло, что не успели морально отойти от первого пропущенного, как уже уступали 0:2. 

Оправдываться было бы бессмысленно. Наделали позиционных ошибок, результатом чего и стали пропущенные мячи. Но унывать, тем более, сейчас не будем. Это была лишь одна игра. А мы более дальновидны. Потому после матча с «Динамо» буквально сразу мыслями о следующей игре. Без поражений нет побед. 

- Журналисты сошлись во мнении, что именно третий гол предрешил судьбу встречи, убив окончательно интригу в матче. Ты с этим согласен?

- Конечно. При счете 2:1 было далеко не все потеряно. Да и штрафной удар тот был весьма сомнительный. Но сейчас просто хочется сделать для себя правильные выводы, чтобы не наступать на одни и те же грабли. 

- В каком компоненте игры «Ворскле» нужно прибавить, чтобы «киевская» история не повторилась в других матчах?

- Прибавлять должны лишь в желании. Не думаю, что нашим исполнителям недостает техники, мастерства. Еще нужно, конечно, уметь настраиваться на игру. Нам просто крайне необходимо доказать всем, что то поражение не больше, чем недоразумение. Нужно выходить и побеждать.

- Чего ожидаешь от игры против ФК «Львов»?

- Это неудобный соперник для всех. Это, в конечном итоге, показали и результаты первых двух игр весной, когда их не смогли переиграть более маститые «Днепр» и «Металлист». Хотя, вероятно, перед теми играми не было других прогнозов, кроме как победы днепрян и харьковчан. Думаю, у нас не будет недооценки соперника. Все понимают важность добычи победного результата, и сделают все возможное ради этого.

Мужики, что вы обсуждаете...??? Тут, вообще, говорить неочем.....
Смешно, ейбогу...)))

parkur обиженные-были,и будут,но уподобаться им,я считаю,глупо.Суть в том,что мы с тобой фактически-пропиарили пацана,ибо основной закон пиара гласит:"не важно,что о тебе говорят,главное,чтоб -говорили".а так ,он прогибается перд новым клубом.хотя на Кравце фолил не он ,а Медведев
CHAMPION 14:11 12 марта 2009 Молодец +10,действительно,главной неожиданностью для них был выход Динамо на поле,а иначе,ого-го!!!
Он мог бы стать великим журналистом. Пусть пишет,публике веселей будет в это серое время.
смит 15:51 12 марта 2009 конечно есть,просто Динамо находу вот и затаились и помалкивают,а как только так и сразу!,думаешь все успокоились "претинденты на медали",ага!жди,как были стимуливующие факторы так они и остались,и ненада быть наивным,эта война бескровная но немение жестокая,только зазивайся!
Бойко-это защитник перешедший с "Таврии" ,им и забивший .Только, я не пойму- на фига скидывать такую инфу,неужели ,есть охота-устраивать "охоту на ведьм"

Добавить больше нечего...(((( Просто СУПЕР мужик аписал!!! Нет, всёже добавлю...
А кто такой - Бойко....!????))))

CHAMPION 14:11 12 марта 2009 +10000000000!!красава!!Жжешь))))))))))))))))))))))))))))))))))))))