10 березня 2009 18:06
7

"Кто сказал, что поле в Добромыле было непригодным для игры?"

Официальные лица, присутствовавшие на матче Львов - Металлист комментируют ситуацию.

Борис Воскресенский, вице-президент ФФУ, Глава комитета по вопросам стадионов и безопасности проведения матчей. На матче в Добромыле - Делегат ФФУ: 

"Мы подготовили стадион, накрыли его пленкой. Но за день до игры, 7 марта, в 15.00 позвонил главный тренер Металлиста Мирон Маркевич и сказал, что команда едет на тренировку. Когда они прибыли на стадион, мы сняли защитную пленку, пошел обильный снег с дождем. Естественно, что за 50 минут их тренировки поле покрылось влагой. После окончания тренировки мы опять накрыли поле пленкой, но под ней оказался снег. За сутки нападало больше 35 см снега, который мы убрали с пленки. Но, к сожалению, убрать снег из-под пленки было невозможно". 

"В начале сезона Княжа Арена показала себя хорошо: состояние поля было нормальным, условно отвечало своей оценке. Но из-за погодных условий (трехдневный дождь со снегом) пострадало состояние поля. Погода, можно сказать, погубила титаническую работу по сохранению поля в пригодном состоянии. Игру отменяет арбитр, находящийся на стадионе в том случае, если мяч не отскакивает от газона, а поле залито больше чем на три четверти. Почему он этого не сделал в матче Львов - Металлист, нужно спросить у него самого". 

"И речи о том, что это поле было предоставлено специально для того, чтобы подставить Металлист перед матчем в КУЕФА, нет. У нас никто и никогда не будет делать ничего специально. А слова Маркевича по поводу игры на затопленном поле – неправда. Во-первых, с утра с Маркевичем я не контактировал. Встретились мы с ним только в 16.00. И влезать в этот диспут я не хочу. Пускай это останется на его совести". 

Вадим Шевченко, глава комитета арбитров. В Добромыле - инспектор матча:


"Кто вам сказал, что поле было непригодным для игры? Существует положение, состоящее из трех пунктов, исходя из которого арбитр имеет право отменить матч. Первый пункт – когда поле представляет собой возможность нанесения травм футболистам. Второй – когда большая часть поля залита водой. И третий пункт – отсутствие зрелищности. Арбитр матча Виктор Швецов не счел нужным переносить игру на другое время. А из этого следует, что ни один из вышеперечисленных пунктов не был нарушен".
VIKTOR, я всегда думаю прежде чем что-то написать. Все пишут "харэ ныть чо вас засудили, харэ скулить чо поле специально кто-то вам испоганил", ты где-то здесь видишь комменты такого типа, я высказал свое мнение в котором даже и слова небыло сказано из того чем ты тут так блещешь, ТАК ЧТО ДУМАЙ УВАЖАЕМЕШИЙ VIKTOR ПРЕЖДЕ ЧЕМ БРЕД ПИСАТЬ, ппц..! P|S Помоему некоторым людям уже сниться по ночам, о том что их кто-то в чем-то постоянно обвиняет (болельщики, игроки которые дают интервью, тренерский штаб и президент клуба), так-же как и тем кому сниться Гадулян берущий взятку из рук Суркиса и спрашивающий,"а на кой те эти ведра с водой, да еще так много?", может пора проснуться и принять это просто как страшный сон и идти дальше, ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА????????
Уважаемые болельщики Металлиста! Вадим Шевченко, глава комитета арбитров,процитировал положение,которому следуют во ВСЁМ футбольном мире!В некоторых странах,как Италия или Англия добавлены ещё пара -тройка пунктов,как то - туман или сильный ветер. Это положение одобренно ФИФА! Или Вы в самом деле считаете,что специально для подставы Металлиста были срочно продуманы и тут же написаны с листа правила проведения матчей по футболу???? Может,прежде чем писать бред в коментах,стоит подумать????
поле конечно плохое, но не хуже многих других матчей за последние пару лет
Вот оно какое эстэтическое наслождение оказывается О_о )))... IvanDPM 19:33 10 марта 2009, спс не знал всех этих аспектов..!
Один пункт лучше другого. Великолепно.
не ну под зрелищьностью подразумевается эстетическая красота газона)))она была!!!))) поле было залито не на 3/4 а на 2/8, так что, как ты сказал +))) а травмы, это не про воду, а про камни в газоне скорее уместно говорить))
"...ни один из вышеперечисленных пунктов не был нарушен" я в шоке..))) Абсурдные какието пункты, это чо перед матчем надо запускать 22 человека на поле(так сказать мясо), они там бегают 2 тайма, за ними следят делегаты или кто там, о кто-то чот сломал, так первый пункт +, о болельщики не хлопают(болельщики тоже левые наверно должны быть), покидают трибуны, кричат, недовольствуют. Так 2 пункта из 3-ех, матч можно отменять. Так чтоли должно быть, хмммм прикольные правила)))) Не я с ними согласен целиком, но какитето они не такие, смешные чтоли))), судите сами.........