3 березня 2009 23:45

"Де Граафсхап" накажет наркомана

Де Граафсхап в дальнейшем будет серьезно наказывать своих игроков за нарушение дисциплины и допинг контроля. Клуб из Детинхема на днях был опозорен на весь футбольный мир сообщением о том, что Пурель Френкель соблазнился сделать пару затяжек марихуаны перед матчем с Аяксом в первом круге Эре. 

Теперь Граафсхап намерен к контрактам игроков добавить пункт, по которому последние должны будут покинуть команду после подобных инцидентов, либо же выплатить солидную сумму штрафа. 

"Федерация профессиональных клубов разработала общие правила, предусматривающее нормы для подобных инцидентов", - говорит технический директор Граафсхапа Леен Лоойен в интервью Gelderlander Dagblad. "Мы хотим, чтобы эти правила отражались в контрактах, и была указана мера наказания за их нарушение". 

Детинхемцы пообещали применить необходимые меры наказания к Френкелю, но, тем не менее, защитник не будет изгнан из команды. По мнению Лоойена, это не сделает его клубу имени. "Это не станет для нас хорошим пиаром. Однако хотелось бы отметить, что я осуждаю употребление марихуаны игроками", - добавил технический директор.