3 березня 2009 16:18
3

Главина отделался легким испугом

Выражение радости от победы родной команды у болельщиков бывают разные. Большинство из них после финального свистка в эмоциональном порыве вскакивает со своих мест и триумфально вскидывает вверх руки, другие - громко аплодируют, третьи – радостно прыгают или обнимаются с соседом по трибуне. Однако есть и такие, у кого в порыве радостных чувств проявляется не только отсутствие «культуры «боления», но и обыкновенная невежественность. Свежий тому пример – случай в Полтаве после окончания матча «Ворскла» - «Таврия» (Симферополь). Один из самых активных игроков в составе хозяев хорват Денис Главина готовился было дать интервью у кромки поля тележурналисту, как неожиданно в него угодила снежка. Бросок «горе-снайпера» с трибуны пришелся аккурат в голову футболиста, после которого тот на мгновенье опешил.
- Снежка попала мне чуть выше виска. К счастью, удар был не очень сильным, и поводов для беспокойства нет, - сообщил Главина. Как говорят в таких случаях, пострадавший отделался легким испугом.
Как бы там ни было, а сам факт оставил неприятный осадок не только у болельщиков на трибунах стадиона, но и у тысяч телезрителей, следивших за трансляцией из Полтавы. Хочется верить, что подобное хамство в отношении как «своих», так и «чужих» футболистов, на наших аренах больше не повторится.

Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ
(«Спорт-Экспресс» в Украине»)
Быдло, оно и в Африке, быдло. Как говорил Роман Карцев: "Тут уж, шо уж..."
ідіот якийсь нахрен...(
дикость какая...он действительно был одним из лучших в том матче