2 березня 2009 22:56
5

Виктор ЮЩЕНКО: "Матчи Евро-2012 пройдут в четырёх городах Украины"

Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что матчи чемпионата Европы 2012 года должны пройти в четырёх городах Украины — так же, как и в Польше. Ющенко отметил, что Украина не допустит непаритетности при выборе городов для проведения матчей чемпионата.

"Для Украины принципиально, чтобы фундаментальный паритет, заложенный в концепцию совместной подготовки к Евро-2012 Украины и Польши, сохранился до последней точки", — отметил президент.

Ющенко пообещал, что до 8 мая текущего года уже четыре города на Украине будут соответствовать критериям программы подготовки к Евро.

"Это я говорю с одной целью: чтобы ни внутри Украины, ни в международных дискуссиях мы не допускали обстоятельств для ревизии базовых договорённостей паритетного проведения футбольного чемпионата в Украине и Польше", — сказал Ющенко, подчеркнув, что на Украине есть все возможности обеспечить своевременную нормальную подготовку.
Форумные политаналитики, блин :))
боюсь с такими гарантами,мы легко можем потерять Евро-2012,и останется-только пчел разводить
Я бы оставил свой коммент, но это все-таки гарант Конституции...
Принципиальный ты наш. А совсем недавно говорил вот что: "Ющенко отметил, что на следующем заседании координационного совета, которое состоится в январе 2009-го года, 2 или 3 города могут остаться вне программы участия в подготовке к Евро-2012. В целом, по мнению главы государства, для проведения Чемпионата хватит и двух городов." http://football.ua/euro2012/news/54686/page4.html
паритет... какое хорошее заморское слово выучил этот человек...