28 лютого 2009 09:16

Один из руководителей "Ливерпуля" покинет клуб

Многолетний руководитель "Ли­верпуля" Рик Пэрри покинет "Энфилд" в конце этого сезона, говорится в опубликованном вчера официальном сообщении английского клуба.

Пост исполнительного директора "Ливерпуля" Пэрри занимал с 1997 года. До этого на протяжении пяти лет он находился на аналогичной должности в руководстве английской премьер-лиги.

"Это были 12 восхитительных лет, и я горжусь достижениями клуба за данный период, — цитирует руководителя клубный сайт. — В конце сезона я уйду из "Ливерпуля", понимая, что клуб остается сильным и что за его спиной стоят болельщики, заслуживающие успеха на всех фронтах, где сражается их команда".

Причина ухода Пэрри не называется, но его катализатором мог послужить конфликт с одним из американских совладельцев клуба Томом Хиксом, который в прошлом году открыто критиковал руководителя и требовал его отставки, охарактеризовав его работу как "катастрофу".

Расстаться тем не менее стороны решили полюбовно. По крайней мере, этикет был формально соблюден: в официальных заявлениях Хикса и второго совладельца клуба Джорджа Джилетта уходящему Пэрри достались одни комплименты.

"Преданность Рика "Ливерпулю" лучше всего показывает его желание обеспечить эффективное управление клубом и в переходный период. Мы благодарны ему за помощь, он навсегда останется другом Ливерпуля", — сказал Хикс.