17 лютого 2009 20:56
3

Суркис поедет в Лондон судиться за "Динамо"

Суд Лондона не нашел причин отказывать в рассмотрении искового заявления Константина Григоришина к Игорю Суркису и другим акционерам киевского "Динамо". Первое слушание дела намечено на начало мая.

В середине января в Лондоне уже прошло предварительное заседание, в ходе которого судья принял документы от адвокатов Суркиса и назначил начало слушаний на первую декаду мая. Вместе с тем, судья имеет право на любом этапе процесса принять решение в отказе от дальнейшего рассмотрения дела.

Несколько лет назад Григоришин был собственником 18% акций "Динамо" (Киев) через компанию "Pacific International Sport Clubs Limited", которая зарегистрирована на Британских Виргинских островах. Братья Суркисы якобы уменьшили его часть до 0,1% путем дополнительной эмиссии, используя сеть компаний, которые находились в британской юрисдикции.

В апреле 2008 года Григоришин проиграл дело в Верховном суде Украины.

Да Суркисы сделали эту команду!!!!и нечего этому "...."лезть сюда!
когда уже этот Григоришин успокоиться - ДОСТАЛ!!!!!!!!!!!! Да если бы не Суркисы у нас бы не было того любимого Динамо, которое мы так любим!!! надеюсь суд Лондона поставит его на место!!!!!!

Ну апять этот мудозвон нарисовался!
Никак спокойно жить клубу не дает.
Думаю Суркис наймет толковых адвокатов, чтобы мы навсегда забыли об этой фамилии - Григоришин!