15 лютого 2009 19:57
8

Юрий СЕМИН: "Вынуждены перестраивать всю линию обороны"

Сегодня ночью «Динамо» вернулось со второго учебно-подготовительного сбора, которые прошел в Марбелье. По приезду в Киев главный тренер команды Юрий Семин дал корреспонденту Информотдела оценку проделанной работе. 

- Юрий Павлович, как бы вы оценили прошедшие сборы? 

- Я бы дал положительную оценку, если бы он обошелся без травм. Насколько вы знаете, тяжелую травму получил Пап Диакате, и теперь мы вынуждены перестраивать всю линию обороны. В связи с этим переводим на правый фланг защиты Андрея Несмачного, где он отыграл в последнем поединке с московским «Динамо», и, надо сказать, действовал достаточно неплохо. 

Если говорить в общем, то сборы прошли неплохо: все ребята добросовестно работали, никого не надо было подгонять, поскольку все в уме держали приближающиеся матчи Кубка УЕФА.  

- Дождливая погода в начале сборов наверняка подпортила вам планы… 

- Это жизнь. В Киеве нам, наверняка, также предстоит сыграть не в самых благоприятных погодных условиях, поэтому жаловаться не приходится.  

- Как на подготовке команды отобразился отъезд многих футболистов в сборные своих стран? 

- Матчи, в которых ты играешь за сборную своей страны, – это часть нашей работы. Нужно с этим просто смириться и не делать из этого сплошной негатив. Существует «окно», предусмотренное ФИФА для проведения международных товарищеских матчей, и повлиять на это мы никак не можем. Хотел бы поблагодарить Алексея Михайличенко за то, что дал сыграть нашим ребятам 10 февраля (против сборной Словакии – прим.), после чего отпустил назад в расположение команды в Испании. Таким образом, у нас получился нормальный игровой цикл – 6, 10 и 14-го февраля мы сыграли три серьезных спарринга, после чего, снова через четыре дня, первый матч с «Валенсией». 

- После тяжелой травмы два сбора вместе с командой работал Олег Гусев. Насколько он близок к своим оптимальным кондициям?

- Олегу Гусеву еще необходимо время, чтобы набрать необходимую форму. Тем не менее, он провел наравне со всеми ту работу, которая была запланирована, и выглядит сейчас значительно лучше. Мы все ждем его возвращения в основной состав. 

- Интересно узнать перспективы в команде Диого Ринкона и Флорина Черната…

- Флорин Чернат достаточно неплохо проявил себя на сборах, и мы рассчитываем на него в дальнейшем. К Диого Ринкону есть несколько вопросов – в первую очередь, это касается лишнего веса и отсутствия игровой практики на протяжении длительного периода. Все это очень сильно сказывается на его нынешнем состоянии. 

- Как вы оцениваете физическое состояние новичка команды – Гильерме? Сможет ли он набрать форму хотя бы ко второму матчу с «Валенсией»?

- Его участие в ближайших матчах под большим вопросом. В расположение команды он приехал с травмой – у него надрыв передней поверхности бедра, поэтому на протяжении всех сборов бразилец тренировался по индивидуальной программе. Пока что могу только сказать, что он не готов играть. 

- Будут ли еще какие-то приобретения до конца трансферного периода?

- Думаю, приобретений больше не будет.
Народ - не расслабляйтесь! Вон Григоришин зашевелился... Инфа на Террике, что на первую декаду мая, назначен суд в Лондоне - этот мудозвон опять хочет акции Динамо выкупить, высудить и т.д и т.п.
Если, конечно, этот "Мерс" подтвердит своё название и назначение, и деньги на "ремонт" будут потрачены не зря (после "ремонта" он будет хорошо работать). Вот тогда и можно будет говорить: " Покупка себя оправдала!" А пока....
IGOR, Я уже писал: нам впарили побитую машину по цене новой!!)))

По Гильерме:
А как игрок проходил медосмотр перед подписанием контракта?
Вот впарили бразилы, да еще и нагрели на бабки не плохо!!!
Нужно было цену сбивать из-за такого...
Ка бы эта песенка надолго не затянулась... - набирание формы, адаптация, холода, кухня, родственники...
Это мы уже проходили!
А Динамовские функционеры - наверное забыли?

Раз здоровье не позволяет,пусть не играет,набирает форму и кондиции.Главное,чтобы позднее набрался сил и мог влиться в команду тем Гусевым,которого мы знаем и любим.
здраствуйте!!!я тут первый раз!!!вот что хочу сказать!!помну,как говорили,что гусев к груповому турниру лч будет полностью готов!!!а тут скоро уже год,как мы без него играем(((((
Да прибудет с вами сила!!!
Мда,Гусева видать, мы неувидим в Киеве с валансией.