14 лютого 2009 10:34

ФК "Харьков" смотрит еще одного молодого динамовца

В нынешнее межсезонье состав Горожан может пополнить не только защитник молодежной сборной Украины Андрей Фартушняк, но и еще один футболист, права на которого принадлежат киевскому Динамо. 

Речь идет о 22-летнем полузащитнике Павле Ксензе, ранее выступавшем в высшем дивизионе на правах аренды за ужгородское Закарпатье (22 матча, 1 гол в прошлом сезоне) и мариупольский Ильичевец (6 игр в нынешнем чемпионате). 

К слову, футболист, немало поигравший за различные юношеские сборные Украины, мог появиться в команде Михаила Стельмаха еще прошлым летом. Но тогда, выбирая между Ильичевцем и Харьковом, Павел выбрал мариупольский вариант продолжения карьеры, куда его пригласил тогдашний наставник азовцев Александр Ищенко. Так уж совпало, что после ухода последнего в Ильичевце перестали рассчитывать и на Ксенза... 
 
Как видим, в Харькове за полгода о молодом хавбеке не забыли, пригласив его на просмотр в Ялту. Именно там Горожане продолжают готовиться к чемпионату. Программу спаррингов на этом сборе аутсайдер Премьер-лиги откроет в субботу матчем с одним из казахстанских клубов. 

Тем временем выставленный Харьковом на трансфер белорусский полузащитник Алексей Сучков продолжает поиск новой команды на родине. После двух спаррингов в составе новополоцкого Нафтана 27-летний футболист отбыл на просмотр в более титулованный белорусский клуб – солигорский Шахтер (4-е место по итогам прошлого сезона). 

Николай Брынза, специально для Football.ua