9 лютого 2009 11:10
1

"Таврия" вырвала победу у "Тирасполя"

Вчера "Таврия" провела спарринг с молдавским ФК "Тирасполь". Напомним, что минувшим летом пути "Таврии" и ФК "Тирасполь" пересеклись во 2-м раунде Кубка Интертото: в Тирасполе была зафиксирована нулевая ничья, в Симферополе успеха добилась украинская команда со счетом 3:1.

В каждом из таймов внепланового матча наставник "Таврии" Сергей Пучков задействовал разные составы.

Уже на 3-й минуте классный удар метров с 18-ти в "девятку" ворот ФК "Тирасполь" нанес Андрей Корнев – 1:0. Удвоили крымчане свое преимущество перед самым перерывом (44-я минута): молдаване с нарушением правил остановили в штрафной проход Максима Фещука, и Васил Гигиадзе реализовал пенальти – 2:0.

Начало второго тайма оказалось для "Таврии" просто обескураживающим: с интервалом в две минуты (47-я и 49-я) сопернику удалось дважды поразить ворота Александра Бандуры.

В дальнейшем игра проходила под диктовку симферопольцев. Чудеса в воротах ФК "Тирасполь" творил Сергей Журик, отражая опасные удары Александра Ковпака, Лаки Идахора, Желько Любеновича, Слободана Марковича. Но на 82-й минуте и он оказался бессилен помочь своей команде. Индивидуальное мастерство проявил Владимир Бурдули: ворвавшись в штрафную соперника, грузин накрутил двоих опекунов и метров с пяти отправил мяч в сетку – 3:2.

Таврия - Тирасполь - 3:2

Состав "Таврии":
1-й тайм – Старцев, Джуричич, Монахов, Карамушка, Вишняк, Зборовский, Корнев, Казанюк, Гигиадзе, Фещук, Бобаль;
2-й тайм – Бандура, Донец, Кривошеев, Пичкур, Галюза, Маркович, Бурдули, Голайдо, Любенович, Идахор, Ковпак.