8 лютого 2009 23:32
12

Резо ЧОХОНЕЛИДЗЕ: "Необходимости в поиске центрального защитника у нас нет"

На днях на одном из российских интернет-порталов появилась информация, что «Динамо» заинтересовано в услугах грузинского защитника Малхаза Асатиани. Корреспондент Информационного отдела обратился за комментарием к генеральному директору клуба Резо Чохонелидзе

- Вопрос о том, чтобы Малхаз Асатиани продолжил выступать за «Динамо», поднимался еще месяц назад. И инициатором этого выступал не ФК «Динамо» (Киев), а сам футболист. В нашей команде есть Горан Саблич и Айила Юссуф – высококвалифицированные защитники, сыгравшие не один десяток матчей за «Динамо» в чемпионате Украины и Лиге чемпионов УЕФА. Осенью стабильно выступали в центре защиты Пап Диакате и Тарас Михалик. Именно поэтому необходимости в поиске центрального защитника у нас нет. 

Напомню, что Малхаз Асатиани присоединился к нашей команде в конце лета прошедшего года, пребывая в недостаточно хорошей физической форме. Главным тренером и тренером по физподготовке была создана специальная восстанавливающая программа для футболиста. Несмотря на то, что Асатиани отыграл всего несколько матчей в основном составе, все в клубе оказывали ему поддержку – как президент, так и главный тренер, под руководством которого футболист не один год выступал в московском «Локомотиве». Малхаз также был приятно поражен дружеской атмосферой внутри коллектива, поэтому его желание продолжить карьеру в «Динамо» вполне понятно. 
Что-то трансферная политика какая-то несогласованная
Сыграть центрального может Бетао и легко, + есть Юссуф... Зачем нам ЦЗ??? Пусть вызывают Сахневича и наигрывают.
...Диакате выбыл на полгода ... Вот и пипец подкрался незаметно! Да что же это такое...??? Ну вот и опять нет защитников! Что там за "пургу" нес Резо?! Нам не нужны защитники... Давно нужно было искать и усиливать эту линию, т.к. Папе "стеклянный"! Пораздавали всех своих молодых, перспективных - вот и "попали". Асатиани не помочник в КУЕФА - одна надежда на Юссуфа - если в кондициях и при желании быть в Динамо. Его последние "отсутствия" очень настораживали... Ну вот - опять головная боль перед важнейшими матчами...???!!!
необходимости в поиске центрального защитника у нас нет. ????????? и много вопрочив
папа это наш капитан после михалика :(((( выздоравливай поскорей!!
Демофоб, А я выскажу еще одно предположение. Всему виной необъснимая атмосфера секретности, как бы чего не просочилось. И именно эта политика "засекречивания" приводит к позорной ситуации: на 3 день травмы одного из наших ведущих игроков мы не имеем официальной информации о его состоянии!

Стоун
00:36

Не могу не согласиться, но как хотелось бы верить, что всему виной косноязычие пресс-службы, а не упорная неспособность (или нежелание?) увидеть серьезнейший кадровый дефицит в центре защиты и на позиции опорного полузащитника.

А вообще очередное малопонятное невразумительное "интервью", в котором нет ответов на интересующие всех вопросы - фирменный знак нашего официального сайта.
та посмотрим,всё равно от нас мало что зависит!Но с Диакате будет лучше чем с Сабличем в защите и это факт!Я вообще не понимаю зачем его Сёмин вернул,лучше бы кого-то из молодых наигрывали в центре чем этого дедушку!!!У нас из центральных защитников только трое,Диакате,Михалик,Саблич ну и можно ещё Юссуфа-но он же сцуко вечно травмирован...
Парень, видимо, себя переоценивает.