28 січня 2009 10:51

"Тоттенхэм" решает судьбу Аппиа

Будущий соперник донецкого Шахтера всерьез намерен подписать контракт с мастеровитым хавбеком сборной Ганы, который с лета околачивается без клуба. 

Стивен Аппиа прошлым летом мирно расстался с Фенербахче, но несмотря на свой класс, новую команду в статусе свободного агента так и не нашел. Помешал неслабый финансовый аппетит самого футболиста. Тоттенхэм давно связывали с экс-игроком Ювентуса, но теперь дело точно близится к развязке, потому что 28-летний игрок нынче пребывает в лагере Шпор. 

Харри Реднапп со своими помощниками оценивают физическое состояние ганца, который давно не играл в футбол на высоком уровне. Тем более, у Аппиа была серьезная травма. 

Сегодня Стивен сыграет за резервный состав Шпор, который будет противостоять Рэдингу. Прогнозируется, что по этому матчу Тоттенхэм примет окончательное решение.  

"У него была травма, плюс он долго не играл в футбол, поэтому понятно, что его физические кондиции далеки от оптимальных. Но в то же время Аппиа кропотливо работает над собой, набирая форму. Он тренируется с нами почти месяц, в ближайшее время мы примем решение", - резюмировал Харри Реднапп.