25 січня 2009 11:20
17

Суперклассико. Очередной прекрасный матч от Датоло

Очень жарким и эмоциональным, впрочем, как обычно, выдалось аргентинское суперклассико.

В рамках Торнео Верано Бока Хуниорс обыграла своего древнего врага Ривер Плейт и сделал заявку на победу в турнире. А ведь по ходу матча чемпион Аргентины был близок к катастрофе...

В первом тайме команды атаковали примерно поровну и поровну же упускали хорошие моменты. Сначала Айала парировал опасный удар Абелайраса со штрафного. На это Бока ответила активностью Грасиана и Моуче. В одном из эпизодов Моуче оторвался от опекуна, откликнулся на фланговую передачу, но чуть-чуть не дотянулся до мяча.

Реальный шанс был и у лидера атак Мильонарес Радамеля Фалькао. Не самый высокий колумбиец после навеса Росалеса выпрыгнул выше двух опекунов и пробил головой в ближний угол. Но Айала занял правильную позиции, сумев отразить мяч. Чуть позже Феррари в ходе быстрой контратаки хлестко пробил метров с 18-ти - мяч пролетел над перекладиной.

На 29-й минуте изящная комбинация Батталья - Грасиан - Вьятри и форвард на ударной позиции метрах в 16-ти от ворот. Но бить то надо было ногой :), а не головой, вот ничего и не получилось...

А на 31-й минуте у Боки начались проблемы. Сначала опытнейший Батталья замешкался в центре поля, позволил Фалькао обокрасть себя, а догнать быстрого Радамеля не сумел. Решение пойти в отчаянный подкат было обречено на неудачу. Но вряд ли Себа рассчитывал, что все произойдет так грубо. Эктор Бальдасси, чья работа была оценена местным СМИ как "грамотная и объективная", показал лидеру Боки красную карточку.

И надо же такому случиться, что при помощи этого штрафного Ривер и открыл счет! До ворот метров 35-ть, следует мягкая подача Абелайраса, защитник Боки Касерес головой скидывает мяч под удар Росалесу, который буквально "расстреливает" Айалу. Но кипер справился, а уже с добиванием Кабрала в пустые ворота справиться было некому.

Ситуация критическая. Без основного опорного хавбека, вдесятером, проигрывая 0:1. В конце первого тайма затяжная атака Боки привела к набросу Касереса в штрафную соперника, Грасиан принял мяч и прострелил низом на дальнюю штангу. Защита Ривера еще при передаче Касереса буквально выбежала из своей штрафной (пытались поймать соперника в офсайдную ловушку) и Датоло замыкал прострел в гордом одиночестве - 1:1.

А после перерыва "десятерная" Бока смотрелать ничуть не хуже соперника, игравшего в полном составе. Полумоменты были у обеих сторон, но более удачливыми оказались чемпионы. На 79-й минуте Бока провели отличную атаку, Ноира "разрезающим" пасом вывели в штрафную РП (отличная работа от Чавеса), где неуспевавший за ним Абелайрас (атакующий хавбек, на минуточку!) завали вышедшего на замену форварда. Чистейший пенальти, который реализовал лучший игрок матча (фантастическая "девятка" от аргентинского информагентства Telam) Хесус Датоло.

Контраргументов у Мильонарес не нашлось. А под конец матча Феррари еще и вторую желтую отгреб за брутальный подкат.

То, как праздновали игроки Боки свой успех с фанатами - надо было видеть. Нет, в соперничестве этих команд товарищеских или неофициальных матчей не бывает!

Для победы в Торнео Верано чемпиону достаточно сыграть в последнем матче с Расингом вничью.

Бока Хуниорс - Ривер Плейт 2:1

Голы: Датоло 40, 80 - Кабрал 32

БХ (в скобках оценки от Telam): Айала (6), Ронкалья (5), Касерес (5), Форлин (6), Морель Родригес (5), Варгас (6), Батталья (6), Датоло (9), Грасиан (3) (Чавес, 46), Моуче (7) (Ноир, 58), Вьятри (4)

РП: Вега (5), Феррари (6), Кабрал (6), Санчес (5), Вильягра (5) (Салседо, 78), А.Фернандес (5), Куирога (5), Абелайрас (6), Буонанотте (3) (Г.Фернандес, 58), Росалес (5) (Флорес, 69), Фалькао (6)

Предупреждения: Датоло, Варгас, Форлин - Буонанотте, Куирога, Феррари, Фернандес, Кабрал
Удаления: Батталья 32 - Феррари 88

всё у нас будет!но если мы даже их купим то они не помогут с Валенсией!(А на УПЛ и наших ребят хватит!)
Не будет ни Датоло ни Гильермо. Денех нет.
Вже дивилися)
відео*
Дивився відо на ЮТУБІ -Датоло набагато більше вразив ніж Гільєрме,непогано було б купити

Odinochka, Потянем, если сбросимся по... Надо считать:))

зачем так сложно стадион,львы и пр.проще всё,аренда в Сибирь!!!!!
да,красиво.Но как по мне ,лучше этого урода на органы,чтоб его матери всю жизнь ежей рожать
Кто такая Надежда? :D Возможен еще вариант, что мы и Гильерме не потянем. Тогда нам запакуют и вернут нашего мощного и непобедимого, бесстрашного и справедливого, 1.60 в прыжке и кепке ГЛАДИАТОРА!!! Выйдет в центр стадиона имени Лобановского крикнет Суркису "Идущие на смерть приветствуют тебя" и, за все хорошее высказывания в прессе, на него выпустят львов.
Odinochka 14:26 25 января 2009 думаю ты прав,непотянем это факт,но Надежду мы убьём последней)))