24 січня 2009 15:36

СЕСАР: "Пришел помочь команде победить в различных турнирах"

"Валенсия" заключила контракт до конца сезона с 37-летним голкипером "Тоттенхэма" Сесаром Санчесом после того, как вратарь испанцев Ренан выбыл на шесть недель из-за надрыва мышцы бедра. 

Прошлым летом 37-летний страж ворот заключил со "шпорами" однолетнее соглашение, но с тех пор лишь раз вышел на поле в команде Гарри Реднаппа. Это случилось в матче Кубка английской лиги. 

На счету Санчеса одна игра в составе сборной Испании, а также более двухсот в чемпионате Испании. Ранее он выступал за "Вальядолид" и мадридский "Реал". В финале Лиги чемпионов УЕФА-2002 против "Байера" он вышел в стартовом составе "королевского клуба", но из-за травмы был заменен во втором тайме. Несмотря на это мадридцы в тот вечер победили со счетом 2:1. После этого он провел три сезона в "Сарагосе", а затем перебрался в Лондон. 

"Я пришел сюда бороться за место в основном составе, но, что еще важнее, помочь команде победить в различных турнирах", - отметил вратарь, новый клуб которого занимает четвертое место в первенстве Испании, а в 1/16 финала Кубка УЕФА встретится с киевским "Динамо". 

Вице-президент "Валенсии" Фернандо Гомес добавил: "Этот вратарь обладает характеристиками, которые нам и требуются. Он амбициозен, хорошо знаком с испанской лигой, опытен и обладает сильным характером. Он будет конкурировать за место в основном составе".