22 січня 2009 14:41

Украинские клубы проигнорировали игрока сборной Азербайджана

"Бывший" украинец (родился в Днепропетровске, но впоследствии стал гражданином Азербайджана) Александр Чертоганов не может определиться с будущим местом работы.

"Я нахожусь в лагере Симурга, но вопрос о моем переходе в этот клуб еще не решён. Я не смогу принять участие в процессе подготовки этой команды в Грузии, так как в это время буду находиться в составе сборной на учебно-тренировочных сборах в Дубаи", - заявил полузащитник сборной Азербайджана Александр Чертоганов.

Отстраненный от основного состава клуба Нефтчи 29-летний футболист не смог продолжить карьеру на родине в Украине: "Там было много вариантов. В основном меня хотели включить в состав Таврия и Заря. Для этого требовалось выплатить Нефтчи 80 тыс. долларов. Эта сумма была крупной для Таврии. Руководство Зари тоже хотело, чтобы я сам решил вопрос с Нефтчи".

"Разве я должен был выплатить такие деньги, а затем долгое время играть бесплатно? Я действительно получил предложение из Кипра и должен был поехать туда на просмотр. Я не сделал это потому, что не хотел ехать на просмотр. Просто я ожидал перехода в украинские клубы. Если бы я знал о том, что ничего не получится, то поехал бы на неделю на Кипр".