19 січня 2009 14:10
4

Мемориал Макарова. "Динамо-2" - "Нафком" 2:0. "Шева" отомстил за "молодежку"

Мемориал Макарова. Групповой турнир. 3-й тур

"Динамо-2" Киев - "Нафком" Бровары 2:0 (1:0)
Голы: 1:0 Дедечко (11), 2:0 Шевчук (55)

Чапаевка. Манеж УТБ ФК "Динамо" Киев. Начало игры - в 12.00.

"Динамо-2": Бойко - Довгий (Петров, 46), Родина, Парцвания, Шитов - Дедечко, В. Калитвинцев, Рыбалка (Новак, 46), Герасимюк (Еременко, 46) - Сокол (Коркишко, 46), Шевчук

Предупреждения: Родина (22), Петров (85)

Матч 3-го тура Мемориала Макарова между "Динамо-2" и "Нафкомом" имел особый подтекст. Дело в том, что в первом туре броварчане "обидели" одноклубников команды Литовченко и Калитвинцева - динамовскую "молодежку". Безусловно, подопечным амбициозного Олега Федорчука хотелось снять еще один динамовский "скальп", а второй динамовской команде - отомстить за младших партнеров.

Однако борьбы не получилось. "Динамо-2" весь матч владело подавляющим преимуществом, много атаковало, создало целый ряд опасных моментов у ворот "Нафком и в итоге уверенно победило, сохранив свои ворота сухими.

Как и в игре первого тура, счет открыл опорный хав динамовцев - Денис Дедечко. Денису в этом году исполнится уже 22 года, поэтому неудивительно, что он взял на себя функции лидера коллектива. А вот форвард Сергей Шевчук порадовал. Этот 18-летний футболист не очень удачно действовал в игре с МАУП, постоянно передерживая мяч и не замечая партнеров. Однако в этой игре он сумел блеснуть индивидуальным мастерством и забил эффектный мяч, окончательно сломивший сопротивление броварской команды.

На 55-й минуте "Шева", как зовут его партнеры, получил мяч из глубины, на скорости ворвался в штрафную и мощным ударом поразил ближнюю девятку. Эта победа обеспечила "Динамо-2" стопроцентный результат в своей группе и уверенное лидерство в ней. Пожалуй, именно эта динамовская команда будет претендовать на главный трофей турнира в этом году.
Лучше уже брата-беларуса взять на перспективу,чем аборигена)
Беларус Игорь Шитов достаточно перспективен. Хотя, возможно, по меркам Беларуси. Его визитка.
Не исключено :)
Кто есть Шитов? Не тот Игорь Шитов из Беларуси, который три дня назад уехал из Торпедо Жодино на просмотр в Гамбург? Фамилия: Шитов Имя: Игорь Год рождения: 24.10.1986. Гражданство: Республика Беларусь Рост: 185 см. Вес: 77 кг. О игроке:Воспитанник ДЮСШ г. Неужели уже съездил?