18 січня 2009 22:45
1

"Динамо" - "Унтерхахинг" - 3:3. Два разных тайма

На третий день пребывания на тренировочном сборе в Испании в графике «Динамо» был контрольный матч. Утром в день поединка команда провела тренировку, а пообедав и отдохнув отправилась на стадион.

Традиционно во время проведения сборов и контрольных матчей на Пиренейском полуострове динамовцы оказываются в центре внимания работающих в местных краях украинцев. Не изменилась добрая традиция и на сей раз: полсотня соотечественников дружно поддерживала команду.

Как принято в первых товарищеских матчах, в каждом из таймов вышли разные составы. До перерыва Юрий Семин задействовал игроков, преимущественно выступавших в основном составе осенью прошлого года. Линию защиты составил квартет Эль Каддури, Михалик, Диакате и Бетао, функции опорных полузащитников выполняли Еременко и Гиоане, за фланги полузащиты отвечали Кравченко и Гусев, на острие атаки выдвинут Бангура, под которым расположится Милевский.

Со стартовым свистком арбитра киевляне пошли в атаку и в первую треть тайма полностью переиграли соперника. Отменные возможности открыть счет упустили Кравченко, Милевский, Гусев. Гол, как говорится, назревал, и его автором стал лидер команды Артем Милевский. К слову, кроме забитого мяча Артем отдал две результативные передачи на Бангура. Нельзя сказать, что «Динамо» настолько безобразно играло в защите, но первые два контрвыпада немцев были результативны. Ошиблись защитники, персонально уступившие борьбу сопернику, не сумел выручить вратарь. Проигрывать малоизвестной команде, пусть и на данном этапе подготовки, не входило в планы участника Лиги чемпионов. Милевский и компания пошла вперед, преимущественно играя в техничный футбол с коротким пасом. Результат не заставил себя ждать: сперва Бангура выйдя один на один с голкипером сравнял счет, а затем гвинеец с десяти метров не оставил шансов вратарю, мощно вогнав мяч под перекладину.

Вторая полвина встречи доставила тренерскому штабу и присутствующим зрителям намного меньше удовольствия. Была равная борьба, каждая из команд провела несколько опасных атак. Динамовцы не сумели навязать игру и обозначить преимущество, отсутствовала взаимосвязь между линиями. Общее впечатление о тайме испортил пропущенный гол. В итоге матч закончился вничью – 3:3.

Впрочем, это всего лишь начало. Начало длительного подготовительно цикла. Для того и проводятся товарищеские матчи, чтобы опробовать в них разные тактики, смоделировать новые игровые связи. Следующий спарринг-матч «Динамо» проведет 22-го января против норвежского «Викинга».

Динамо - Унтерхахинг - 3:3 (3:2)

«Динамо» (1 тайм): Шовковский, Эль Каддури, Михалик, Диакате, Бетао, Еременко, Гиоане, Кравченко, Гусев, Милевский, Бангура.

«Динамо» (2 тайм): Шовковский, Несмачный, Саблич, Верховцов, Пайович, Корреа, Ярмоленко, Алиев, Морозюк, Шацких, Кравец.

Голы: Милевский (12), Бангура (25, 38) – Конрад (13), А.Финк (19), Шульц (66).
Первые тренировки, первый матч... Обсуждать особо-то и нечего. Радует Миля. Настоящим профи становиться и лидером команды!!!