13 січня 2009 13:55
12

Томислав ПАЙОВИЧ: "Хочу быть таким же классным игроком как Гавранчич"

Перед уходом в отпуск Юрий Семин признался прессе, что селекционной службе «Динамо» были поставлены две задачи: найти центрального защитника и, если получится, еще одного нападающего. Первую просьбу главного тренера удовлетворили быстро. На первую тренировку «Динамо» в 2009 году в Киев на просмотр приехал защитник сербских «Чукаричек» Томислав Пайович (22 года). 

Решение о его необходимости команде Юрий Семин примет только после окончания первого сбора динамовцев в Марбелье.  

Как рассказал «БЛИКу» селекционер «Динамо» по балканским странам Берислав Станоевич, просматривать этого игрока селекционеры украинского клуба начали еще полгода назад. Начиная с лета на матчи «Чукаричек» поочередно приезжали почти все сотрудники селекционного штаба «Динамо». Кроме того, кассеты с играми Пайовича смотрел и тренерский штаб команды. 

В Сербии Пайович является одним из самых перспективных игроков страны. Он уже три раза вызывался в расположение молодежной сборной. А летом должен поехать на чемпионат Европы в Швецию. 

Футбольные университеты Пайович прошел не в «Чукаричках», где играли Нинкович и Гавранчич, а в «Партизане». В «Чукаричках» защитник провел только последний сезон. Причем «Партизан» продал его с таким условием, что если Томислав перейдет в другой клуб, загребцы получат 50 процентов от суммы продажи. 

«Для меня большая честь приехать на просмотр в киевское «Динамо», – сказал легионер «БЛИКу» перед воскресной тренировкой. – Я знаю, что тут раньше играл Гавранчич, а сейчас – Милош Нинкович. Для меня это дополнительная нагрузка, потому что они многого добились в «Динамо».

Что интересно, приехав в Киев, Пайович взял себе тренировочную форму с 32-м номером. «Под этим номером в «Динамо» играл Гавранчич, – говорит Томислав. – Поэтому, когда я узнал, что он свободен, сразу захотел взять его себе. Верю, что это принесет мне удачу. И я хочу быть таким же классным игроком, как Горан». 

После первых тренировок впечатления о «Динамо» у Пайовича не изменилось: «Еще перед вылетом в Киев мне много рассказывали об этой команде. А в Вене, где мы делали пересадку на самолет в Киев, я уже познакомился с Сабличем, Нинковичем и Вукоевичем. Они меня тут опекают и поддерживают. Надеюсь, что это мне поможет надолго задержаться в «Динамо».
Это не самый лучший пример для подражания
Любой человек теряет мотивацию, когда нет перспективы роста
Согласен, что Горан был хорошим защитником, пока не потерял мотивацию! Попросту передержали! Кстати, даже Лобановский считал Горана очень хорошим защитником, а это уже не хухры-мухры!!!
Вот-вот.Хороший защитник....да и плохой бы в сборную не вызывался!
Evgenii, Soglasen. Nuzhno bilo evo Fiorentine prodat:)
Гавранчич провел несколько очень сильных сезонов в "Динамо", его проблема только в том, что его вовремя не продали
Повністю погоджуюсь з Вадимом...Він абсолютно ніякий захисник...Комплекція тіла зовсім неправильна...як на футболіста...
Максим, Есть такое понятие и слово - "утрирую". Есть ещё аргумент: классный защитник играл бы сейчас не в "Партизана", а в "Реале", "МЮ" и тд....
Горан Гавранчич сыграл за Динамо 136 матчей в чемпионате Украины, если б он ошибся в 130 из них, из него бы сделали отбивную. Он просто бы не играл

Нет, Kosmo, не соглашусь:)) У Горана, можно пересчитать на пальцах одноой руки матчи, в которых он не ошибся очень серьёзно: получили из-за него гол, обрезка и т.д. А это, (согласись теперь уже ты) на слово "классный", ну никак не тянет:))