25 грудня 2008 18:29

Мирча ЛУЧЕСКУ: "Отмена КПК вынудила нас менять график сборов"

В связи с отменой Кубка Первого канала ряд клубов, в том числе и донецкий «Шахтер», вынуждены в срочном порядке вносить изменения в заранее запланированный график подготовки к предстоящему сезону. Вот что сказал по этому поводу наставник горняков Мирча Луческу.

- В связи с тем, что был отменен Кубок «Первого канала» в Израиле, мы вынуждены изменять наш график сборов. Возникают некоторые проблемы, т.к. многие команды уже распланировали свои подготовительные матчи. Думаю, что все же после 23 января мы сможем организовать спарринги и продолжить нашу подготовку до 2 февраля вне Украины.

Затем «Шахтер» вернется и, скорее всего, продолжит подготовку уже на украинской земле вплоть до матча с «Тоттенхэмом». Возможно, нам удастся договориться о нескольких товарищеских матчах. Тем более, в начале февраля наши игроки отправятся в свои национальные сборные. Таким образом, наша программа на сборы пока выглядит так: в ближайшее время нас ждет Маспаломас. Уже 8 января мы начинаем подготовку в Донецке. 15 января вылетаем в Маспаломас, где два года назад выиграли турнир. На Канарских островах в течение недели проведем пять матчей.