22 грудня 2008 17:19
2

"Зенит" и остальные клубы не устроил новый формат Кубка Первого канала"

Сегодня была окончательно решена судьба проведения «Кубка «Первого канала» в 2009 году. Организаторы соревнования приняли волевое решение — отказаться от его проведения. Ситуацию вокруг ставшего уже привычным турнира комментирует Александр Эйдельштейн, вице-президент «Национальной академии футбола»: 

— К сожалению, в этом году «Кубок «Первого канала» проводиться не будет. От участия в турнире отказался санкт-петербургский «Зенит», а до него выпали из обоймы московские «Динамо» и «Спартак» и казанский «Рубин». Серьезные клубы не захотели принять участие в розыгрыше Кубка, а приглашать остальные команды на их место вряд ли целесообразно. 

— Какова главная причина отказа клубов? 

— И «Зенит», и почти все остальные клубы объясняют свое решение тем, что изменился формат турнира, не очень подходящий для них. 

— Российская «Национальная академия футбола» в дальнейшем не отказывается от проведения футбольного турнира? 

— Нет-нет. Надеюсь, что в 2010 году турнир состоится. Разумеется, если в наши планы не вмешаются разного рода кризисы и экономические неурядицы. А в этот раз возникает своего рода вынужденная пауза.  
Послать кацапов в "опу в 2010г.Пускай себе сами приезжают,медали и бабки себе раздают.Серьезные комаиды!!!!Ну, Зенит чего-то добился в первый и последний раз,а остальные-Динамо М,Спартак(ха-ха-ха),Рубин....
КeGеBе решил не тратицца на подготовку украинских клубов к кубку УЕФА.))