22 грудня 2008 15:05
14

Юрий СЕМИН: "Отмена Кубка Первого канала некорректна по отношению к "Динамо" и другим клубам"

Решение об отмене турнира «Кубок Первого канала» застало Юрия Семина в Москве. В столице России главный тренер «Динамо» проводит отпуск, в телефонном режиме решая текущие рабочие вопросы. 

- Отмена Кубка Первого канала произошла в самое неподходящее время, - отметил Юрий Павлович. - Это некорректно по отношению к «Динамо» и остальным украинским клубам. Все сверстали свои графики подготовки и в них центральное место занимало участие в Кубке Первого канала. С помощью матчей в этом турнире мы собирались готовиться к выступлению в Кубке УЕФА. Отмена турнира внесла определенные сложности, в том числе и организационные. Ведь давно был заказан самолет, зарезервированы гостиницы… Сейчас будем думать и вносить коррективы в давно составленный план подготовки.  

- Насколько неожиданным для вас было это решение?  

- Неожиданным было не само решение, а время его принятия. Все участники турнира хорошо знали свои планы на январь-февраль месяцы и могли бы на встрече представителей клубов в Москве (2 декабря – прим. авт.) обо всем договориться. Тогда бы любое решение оставляло больше времени для внесения корректив в наши планы. 

- И все же, уже известно, где «Динамо» проведет сбор во второй половине января? 

- Сейчас сложно говорить что-то определенное, но, скорее всего, это опять-таки будет Израиль. По контрольным играм тоже не могу сказать ничего конкретного, ведь мы еще не знаем, какие команды в этот период будут там проводить сборы. Ситуация должна проясниться в ближайшие дни. 

Без призового фонда всеравно бы никто особо ж... не рвал бы на матчах,да и команды выступали бы не с лучшей своей игрой,пробовали бы новые тактики.Поетому после отмены призового фонда КПК почти потерял свой интерес...чисто обычные,рядовые спаринги...разве что противостояние Спартак-Динамо вызывало бы серьезную мотивацию у игроков...а так лажа етот турнир уже(((
Тотальний причому...
Игнор в 2009 кпк!
Надеюсь ДК в 2010 продинамит КПК, как это кпк динамит ДК сейчас

100% согласен, Doliana ! +1

Нам, что ли , хотели подгадить? Но, по-моему, сами себя обделали... Репутацию турнира испортили основательно
Слов нет! Это конечно подвох для Динамо. Да не фиг вообще с этими москалями связываться! Без Спартака и пер...ть не могут, а с него все началось... Лаудруп мудозвон. Ну им еще аукнется! Найдет-ли спарринги Динамо подходящие перед Валенсией - вот вопрос!?
от мудачьё, предлагаю такое расписание Кубка Первого Канала 2010: Групповой этап: Зенит-Спартак Спартак-Зенит Полуфинал: Спартак-Зенит Матч за 3-е место: Зенит-Спартак Финал: Спартак-Зенит
Всю подготовку. сорвали Одно хорошо- с Металлом слишком много боданий!
значит на следующий год игнорировать этот турнир с самого начала,да с турнир содружества в следующем году тоже