21 грудня 2008 11:59
4

Тарас ЛУЦЕНКО: "Мой контракт рассчитан до лета, так что время пока есть"

В нынешнем сезоне вратарь «Динамо» Тарас Луценко провел два матча – против ирландской «Дрогеды» в Лиге чемпионов и алчевской «Стали» в Кубке Украины. Сейчас у всех динамовцев отпуск. Тарас отдыхает вместе с семьей в Киеве. Корреспонденту Информационного отдела вратарь рассказал, почему он мало играл и чего ожидает от весенней части сезона: 

- Во время отпуска мы с семьей решили далеко не уезжать. Отдыхаем в Киеве, ездим на дачу. Не хочется отрывать сына от учебы, да и маленькая дочка не позволяет совершать дальние переезды. У нее только прорезались зубки, а сейчас Настенька начинает делать свои первые шаги. Так что за ней нужен глаз да глаз. Хотя, возможно, на Рождество и вырвемся куда-нибудь в пределах Украины, скорее всего - в Карпаты. А Новый год - домашний праздник, который всей семьей будем встречать за городом. 

- Какие планы на вторую часть сезона? 

- Работать, доказывать свою состоятельность и быть всегда готовым выйти на поле. 

- Вы остаетесь в «Динамо»? 

- Поживем-увидим. Пока разговора с руководством на эту тему у меня не было. Мой контракт рассчитан до лета, так что время пока есть. 

- Вы уже подводили итоги первой части сезона, как его оценил ваш непосредственный наставник – Сергей Краковский? 

- У нас был рабочий разговор с Сергеем Викторовичем. Такие беседы имели место и по ходу сезона. Думаю, причину того, что первый круг сложился для меня не лучшим образом, нужно искать, прежде всего, в себе. В каждом матче, когда тебе доверяют место в воротах, нужно показывать высокий уровень мастерства. 

- Досадная ошибка в кубковом матче со «Сталью» уже забыта? 

- Такие погрешности не забываются. Главная задача состоит в том, чтобы спокойно работать дальше и в последствии подобного не допускать. Ребята, конечно, подшучивали, особенно Макс Шацких и Саша Алиев - любители «поддержать». Главное, что результат достигнут. Также нужно стараться, чтобы ошибок было меньше.
Я ці інфаркні миттєвості з Дрогедою ніколи не забуду...
Он все понимает,поэтому за бугор не едет,бабло экономит
Тарас, Вы-самое слабое звено, прощайте....
Тарас, тарас.... Такие банки пропускать причём с такой периодичностью... Это кашмар!!!