20 грудня 2008 16:44

"Неймеген" продлил контракт с тренером

После победы со счетом 2:0 над "Удинезе" и выхода в 1/16 финала Кубка УЕФА "Неймеген" продлил контракт с главным тренером Марио Бееном на два года. 

Беен, в сезоне 2001/02 завоевавший Кубок УЕФА в роли ассистента главного тренера "Фейеноорда" Берта ван Марвейка, будет работать в "Неймегене" до 2012 года. Благодаря победе над итальянцами подопечные 45-летнего специалиста заняли третье место в группе D. "Невозможно описать это чувство словами, - сказал после финального свистка Беен, пришедший в "Неймеген" в 2006 году. - В конце концов мы решили задачу, и в этом есть заслуга всех, кто причастен к клубу". 

К перерыву дела складывались не в пользу "Неймегена", ведь голландский клуб никак не мог открыть счет на стадионе "Де Гофферт", а "Спартак" с результатом 2:0 выигрывал в гостях у "Тоттенхэма". Однако во втором тайме команда Беена переломила ход матча. "После перерыва мы пошли ва-банк, а в матче с итальянской команды это обычно означает самоубийство", - сказал Беен, который с 1988 по 1991 год играл на позиции полузащитника за итальянскую "Пизу".