16 грудня 2008 07:27
8

Ясность с трансфером Лео может наступить сегодня

Похоже этот трансферный период проходит для «Динамо» под знаком «боев» с российскими клубами. На одном «фронте» - европейском – мы вроде бы сражаемся с московским «Динамо» за румына Адриана Ропоцана. На другом – латиноамериканском – «воюем» со «Спартаком» за защитника «Гремио» Лео.

И не исключено, что судьба этого трансфера может решиться уже сегодня. Во всяком случае, так считает бразильская «Глобо». Вчера должно было состояться совместное заседание технического комитета клуба и футбольного департамента. А сегодня все вопросы, связанные с переходом, рассмотрит фирма «Рогон», выполняющая функции посредника при продаже и покупке многих игроков «Гремио». От имени этой фирмы агент игрока Жорже Мачадо проводил переговоры с заинтересованным клубом и руководством «Гремио». Представитель «Рогон» Эвандро Шмит сообщил, что процесс принятия решения о сделке вступил в решающую стадию.

«Конечно, не исключен вариант, при котором «Гремио» захочет удержать игрока для участия в кубке Либертадорес-2009. Для команды было бы лучше, если бы Лео остался, но мы должны исходить и из интересов клуба», - заявил Шмит. Он отказался назвать команды, претендующие на Лео, заявив лишь, что речь идет о клубах из Восточной Европы.

А между тем, по информации французских СМИ, французские «Олимпики» - лионский и марсельский – тоже непрочь заполучить Лео.

Julius, В межсезонье есть свои интересные моменты. Та же трансферная лихорадка, например
Надо брать !!! Можно отдать в замен Клебера в довесок с Родриго с доплатой со стороны Грэмио:-)
Лео - центральный защитник. Номинальная позиция - крайний правый при защите "три в линию" (так играет "Гремио").
Мексиканец 12:16 16 декабря 2008 20-летний центральный защитник Лео...во всяком случае так во всех инфах по этому бразильцу
Вернее 8, то с Бангуренком перепутал)))
Его цена по оценке немецкой transfermarkt составляет 3.500.000 €, а Клебера 1.700.000 €, это при том что хотят впарить за 12 лямов, так что даже и не могу представить сколько захочет Гремио за Лео!
Эх, межсезонье... Остались только согревающая статистика от Клода, да завораживающие бразильские сериалы от Стоуна.))
обмен с доплатой на Клебера :) какие проблемы?