10 грудня 2008 11:39
7

"Динамо" ведет переговоры с "Гремио"?

По сообщениям бразильской прессы (в частности, «Globo»), представители киевского «Динамо» встречаются сегодня в Порту-Алегри с руководителями бразильского «Гремио» для переговоров о переходе в киевский клуб центрального защитника Леонардо Ренана Ласерда (Лео). Сообщается, что стоимость трансфера составит около 5 миллионов евро. Соглашение может быть подписано уже в конце недели.

Ранее была информация, что Лео интересуется московский «Спартак».

Визитка: Лео

parkur, Это цитата "Спорт.ру" с конференции Давида Кардаша и Олега Тявловского об южно-американском футболе. Надо сказать, что эти обозреватели компетентны.
Думаю он низковат, нам бы парень под 190 нужен в защиту, но если вызывался в сборную, значит неплох и как раз на подмену Диакате и Михалику покатит, плюс молод и опытен, Ассатиани и Саблич ДК явно не сильно нужны, слабоваты они как для ЛЧ уровня
цытата со сспартаковского сфйта: "Леонардо Ренан Симоес Ласерда в свои 20 лет считается одним из лучших центральных защитников бразильского чемпионата. Важно, что речь идет не о перспективном юниоре, а о футболисте, прямо сейчас готовом стать основным центральным защитником практически любого европейского клуба""
... В этом сезоне – 7 предупреждений, 4 удаления. После одного из удалений (за грубость) защитник был условно дисквалифицирован на полгода. ))))))это я понимаю парень)
С одной стороны, Гремио пропустил меньше всех в ЧБ. С другой, сочетание "бразильский защитник" не внушаить.)
Либо утка, либо Тарас таки в Миланчег собрался..

А куда нам столько центральных защитников? Или это место "стеклянных" Диакате и Юссуфа!?