4 грудня 2008 09:32
1

Тарас МИХАЛИК: "Не согласен с диагнозом психолога"

– Тарас, в воскресенье был твой первый матч после травмы. Тяжело?

– Если честно, то да. Нога же еще не до конца зажила. Я только пару дней тренировался. В общем, приятного было мало.

– Почему тогда не попросил замену?

– Никакого героизма в том, что я отыграл все 90 минут, нет. Да, нога побаливала, но я перетерпел.

– Избегал опасных моментов, берег ногу?

– Чего же тогда вообще выходить на поле? Лучше сидеть дома!

– Как думаешь, через неделю с "Фенербахче" сыграешь?

– Тренеру решать. Я даже пока не знаю, выйду ли на пятничный матч с "Ильичевцем". Хотя хотелось бы. Думаю, тренер был доволен моей игрой с "Днепром", посмотрим. Самому интересно.

– Что думаешь о последних минутах "Динамо"?

– Слышал о мнении спортивного психолога. Не поддерживаю такого "диагноза". Скорее отвергаю его версии! Никто у нас не выходит на поле, проиграв еще в раздевалке. "Милан", "Реал" или "Ильичевец" – какая разница? Вышли, нужно верить в победу. Вторая версия – не лучше! Смысл нам перекладывать ответственность за исход матча к концу игры друг на друга? Выходит, бегали, бегали, а за 5 минут до конца решили: пусть играет кто-то другой? Думаю, мы привыкли играть в чемпионате Украины 70 минут, вот и расслабляемся к концу.

– В матче с "Арсеналом" роковая ошибка была допущена в центральной зоне. Не было мысли: играй я там – смогли бы избежать поражения?

– Нет, не было. Нас в "Динамо" не одиннадцать, и даже не двадцать! Так что... Кто знает, как бы я там сыграл! Тем более, не считаю, что пропущенный гол можно списывать на центральную защиту. Ошиблась вся команда. Начали полузащитники – пропустили атаку, потом – защитники... Еще и Бендтнер принял мяч рукой! Миллион раз просматривали видеозапись: ну проигнорировал судья это нарушение – факт!

– Изменилось ли отношение к Алиеву в команде после инцидента в той игре?

– Я живу сейчас с Сашей в одном номере, отношение к нему никак не поменялось. Думаю, и у остальных динамовцев тоже. Да, понятно, он подвел команду. Но кто его может осуждать? Неизвестно, как бы я себя в такой ситуации повел. Со стороны оценивать этот случай неправильно: на поле все выглядит совсем по-другому. И вообще, один судья воспринял бы то, что его немного отодвинули, с юмором, другой сразу влепил желтую карточку.

Евгения Поддубная

А еще Алиев виноват в финансовом кризисе!ГЫ!