2 грудня 2008 14:06
1

Хенрик Ларссон может перейти в "Эвертон"

Ветеран шведского футбола 37-летний Хенрик Ларссон не исключает своего возвращения в английскую Премьер-Лигу. Интерес к нападающему уже проявил "Эвертон".

Бывший игрок "Селтика" и "Барселоны" уже поиграл в Премьер-Лиге в 2007 году. Тогда он провел несколько месяцев в аренде из "Хельсинборга" в стане "Манчестер Юнайтед".

В данный момент Ларссон является свободным агентом. Нападающий никогда не скрывал, что очень полюбил Премьер-Лигу за то короткое время, что он там провел. Вероятно, свою профессиональную карьеру швед именно на Туманном Альбионе и закончит.

Согласно слухам, ливерпульский "Эвертон" уже начал переговоры с Ларссоном. У "ирисок" огромные проблемы с травмированными игроками, большинство из которых оказались нападающими. Якубу выбыл до конца сезона, Джеймсу Вону предстоит операция на колене, у Луи Саа также есть повреждение.

На днях главный тренер "Эвертона" Дэвид Мойес признался, что проблема с нападением является очень серьезной для него, но у "Гудисон Парк" нет денег, чтобы приобрести кого-то из новичков на эту позицию. Поэтому в январе клуб собирается обратиться на трансферный рынок в поисках свободных агентов и игроков, которых можно будет взять в аренду. В этих условиях возможность подписать Ларссона может оказаться "ирискам" очень кстати.

"Сейчас я свободный агент и еще решил, что сделаю следующим шагом. Я люблю "Хельсинборг", но хотел бы вновь попробовать другой уровень борьбы. Я не отказался от идеи поиграть где-нибудь за рубежом. Посмотрим, что получится", - заявил Ларссон в интервью Daily Star.
Хенрик - может быть отличным вариантом для Синих.