1 грудня 2008 04:20

"Амкар" рассматривает кандидатуру Жорже

Пермский "Амкар" рассматривает португальского специалиста Артура Жорже, как одного из кандидатов на пост главного тренера клуба. Это местно стало вакантным после ухода в "Москву" прежнего наставника Миодрага Божовича.

Последним клубом 62-летнего тренера, известного в России по работе в ЦСКА-2004, был французский "Кретей-Лузитанос", который весной 2007 года выбыл из D-2 в D-3. Помимо "Амкара" интерес к португальцу проявляет азербайджанский "Хазар". Кроме того, Жорже рассматривается как один из возможных преемников Берти Фогтса на посту главного тренера сборной Азербайджана: федерацию футбола этой страны не удовлетворяет работа знаменитого немца. Напомним, что в сезоне-1986/87 "Порту" под руководством Жорже выиграл Кубок чемпионов.

- Пока официальное предложение из России мне не поступило - возможно, вопрос обсуждался моим агентом, - сказал Жорже. - Но вернуться в вашу страну я не против. Пермь, если не ошибаюсь, на Урале. Что ж, буду думать. После "Кретей-Лузитанос" я не тренировал, но заняться есть чем. В частности, как консультант сотрудничаю с телевидением.