29 листопада 2008 00:18

Фабрегас равняется на Адамса

Как и Фабрегасу, Тони Адамсу был 21 год, когда Джордж Грэм вручил защитнику капитанскую повязку. Так "Мистер Арсенал" стал лидером клуба на четырнадцать лет и первым капитаном в английском футболе, добивавшимся успехов в чемпионате в трёх разных десятилетиях (1988/89, 1997/98, 2001/02).

Фабрегас признает, что будет восхитительно достичь и половины того, чего добился Адамс в роли капитана, но отмечает важность своего собственного пути с капитанской повязкой.

"Говорят, что он был невероятен. Я никогда не видел его в игре, потому что был мал, но, судя по отзывам людей, он был невероятен, все говорят о нём восхитительные слова", - рассказал Сеск после победы над киевским "Динамо".

"Надеюсь, однажды я - пусть и не совсем так, как он, потому что я хочу быть самим собой - добьюсь того, чего добился он".

"Я хочу поднять над головой кубок. Посмотрим в конце сезона, чего мы сможем добиться. Сейчас мы учавствуем во всех турнирах, о чемпионской гонке можно говорить, что угодно, но мы сыграли только четырнадцать матчей. Ничего ещё не потеряно - то, где мы окажемся в таблице в конце сезона, зависит только от нас. Сейчас же ничего не решено, и мы будем бороться до конца".

После пятого поражения в чемпионате в прошлую субботу многие поставили под вопрос способность "Арсенала" сократить 10-очковое отставание от лидеров "Челси" и предположили, что Лига Чемпионов - более реалистичная цель для команды. Фабрегас так не думает.

"Да, Европа - не Премьер-Лига. Все команды в чемпионате знают, что вынуждены хорошо обороняться и постоянно давить на нас, как будто защита - это всё, что они отрабатывали на тренировках целую неделю".

"Естественно, в Лиге Чемпионов ощутима разница, команды более играющие, чаще раскрываются. Возможно, такая игра нас действительно больше устраивает, но, как уже было сказано, если ты хочешь что-то выиграть, надо уметь играть с любым соперником".