25 листопада 2008 14:10

Виктор ГОНЧАРЕНКО: "Надеюсь, трибуны нам помогут"

Главный тренер борисовского БАТЭ Виктор Гончаренко перед игрой с мадридским «Реалом» призвал болельщиков своей команды прийти на стадион, несмотря на не самую приятную погоду.

«Не думаю, что минская погода имеет принципиальное значение. Разве что не совсем приятно играть, когда идет снег, - заявил Гончаренко. - К тому же, игроки «Реала» уже имели опыт выступлений в подобных условиях. Они встречались, например, с московским «Локомотивом», поэтому мы вряд ли имеем какое-то преимущество. Что касается подготовки, то придется лишь правильно подобрать бутсы».

Говоря о череде травм в стане «сливочных», наставник борисовского клуба отметил, что длинная скамейка запасных позволяет испанцам безболезненно справиться с трудностями.

«Тяжело судить о травмах «Реала». Ведь скамейка запасных мадридского клуба очень длинная и позволяет безболезненно производить замены выбывших игроков. Да, травмы получили такие грозные форварды как ван Нистелрой и Игуаин. Но я уверен, что у «Реала» есть, кем их заменить. К этому и будем готовить команду», - рассказал Гончаренко.

Тренер БАТЭ призвал болельщиков своей команды прийти на стадион и поддержать его подопечных.

«Погода такая, что, если спокойно сидеть, то можно замерзнуть. Поэтому рассчитываем на то, что зрители будут активны и поддержат нас. А игра команды напрямую зависит от того, как ведут себя трибуны, - поведал Гончаренко. - Призываю всех прийти на стадион, и не жалея своих голосовых связок, помочь нам. Мы постараемся сделать все возможное, чтобы порадовать зрителей своей игрой».

Рулевой белорусской команды отказался давать какие-либо прогнозы на поединок соперников по групповому этапу: «Зенит» - более атакующая команда, зато «Ювентус» лучше сбалансирован. В любом случае, сложно предсказать, как закончится матч в Питере».

В свою очередь, главный тренер «Реала» Бернд Шустер считает, что из-за минской погоды у его команды могут возникнуть серьезные проблемы.

«Мы не имеем опыта игры при снеге, поэтому необходимо подготовить футболистов ко всем неожиданностям, которые могут возникнуть на поле, - заявил Шустер. - Нам нужно показать свой лучший футбол, чтобы закончить матч в свою пользу».

Рулевой «мадридистов» исключил возможность того, что игроки БАТЭ, уже завершившие сезон в национальном первенстве, могут быть функционально не готовы к игре Лиги чемпионов.

«БАТЭ - это отличная команда, которая играет в хороший футбол. Соперник предельно мотивирован, и готов дать нам бой. Поэтому я не уверен в положительном исходе встречи», - сказал тренер «Реала».

В то же время Шустер выразил надежду, что мадридцам удастся добыть путевку в плей-офф именно в игре с БАТЭ.

«К сожалению, мы проиграли обе игры «Ювентусу», который показал великолепную игру против нас. Надеюсь, туринцы помогут нам завоевать путевку в 1/8 финала во вторник. Но самое главное, чтобы мы сами добились победы в Минске», - резюмировал наставник «сливочных».