25 листопада 2008 13:31

Раньери: «Зенит» - великолепная команда»

Главный тренер «Ювентуса» Клаудио Раньери не пожалел комплиментов в адрес питерского «Зенита», с которым итальянский клуб сыграет во вторник. На стадионе «Петровский» команды проведут матч в рамках группового этапа Лиги чемпионов.

«Зенит» - великолепная команда, победившая «Манчестер Юнайтед» в Суперкубке, а в прошлом году мы любовались ей в Кубке УЕФА. Несмотря на то, что мы одержали верх в первом матче, «Зенит» оставил прекрасное впечатление: отличная индивидуальная и командная игра, хорошая организация - все это есть у «Зенита», - заявил Раньери.

Рассуждения о стартовом составе «Юве» на матч в Санкт-Петербурге оказались у Раньери не столь четкими, нежели похвальная речь в адрес соперника. «Обычно я принимаю окончательное решение по поводу состава после последней тренировки. Вообще, я привез в Петербург всех имеющихся в распоряжении игроков, сейчас у меня нет большого пространства для выбора. Завтра все увидите сами», - предложил Раньери потерпеть сгорающим от любопытства журналистам.

В частности, у специалиста поинтересовались, выйдут ли на поле с первых минут Дзанетти и Джовинко. «Многое зависит от состояния поля, все решения по составу я буду принимать завтра. Наверное, я не буду сильно менять центральную линию команды. Дзанетти уже давно не играл, но сейчас он готов, когда и насколько он выйдет, я решу завтра», - поведал тренер.

«Зенит» встретится с «Ювентусом» 25 ноября в Санкт-Петербурге. После четырех туров группового этапа Лиги чемпионов «Ювентус» в квартете H набрал 10 очков, мадридский «Реал» - 6, «Зенит» - 4 и белорусский БАТЭ - 2.