17 листопада 2008 12:08
1

Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО: "Если Федорив не объяснит причину опоздания, будем принимать меры"

Сегодня на базе "Динамо" состоится пресс-конференция с участием президента ФФУ Григория Суркиса, главного тренера сборной Украины Алексея Михайличенко и директора по маркетингу ТМ "Черниговское" Константина Клименко, посвященная подготовке сборной Украины к товарищескому матчу с командой Норвегии 19 ноября, а также по поводу признания ТМ "Черниговское" Премиум-спонсором национальной сборной.



Пресс-конференция начнается в 16.30, а после нее журналисты получат возможность пообщаться с игроками сборной и понаблюдать за открытой тренировкой.



ONLINE



Вместо Григория Суркиса в пресс-конференции участвует вице-президент ФФУ Владимир Лашкул. Он представил очередного спонсора сборной Украины - ТМ "Черниговское". 5 февраля 2009 года будет представлен и технический спонсор сборной, и "команда лучших брендов" будет сформирована. После этого слово взял Константин Клименко, директор по маркетингу ТМ "Черниговское", который заявил, что хочет, чтобы "Черниговское" в качестве Премиум-спонсора помогло сборной Украины в подготовке к матчам отборочного турнира ЧМ-2010. Владимир Лашкул подарил Константину Клименко символический кубок.



Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО:



Я думаю, многих ребят обрадуют такой новый спонрсор. Послезавтра сборная проведет свой 150-й матч, и это накладывает на нас большую ответственность. Мы скурпулезно готовимся к этой игре. Список игроков претерпел изменения. Мы понимали, что будут еще игры и подготовили расширенный список. Получили травмы Несмачный и Ярмаш, и мы пригласили Шевчука и Красноперова. Уже все прибыли в сборную кроме Федорива. Причины неизвестны. Но мы сегодня примем решение на этот счет, чтобы была полная заявка.



Игра в Днепропетровске будет очень полезной, мы всем дадим проявить себя. Сборная это более высокий уровень, на котором надо многое доказывать. Мы изучили норвежцев, которым присущ британский стиль. Это и динамика, и скорость, и борьба. Нам будет полезно просмотреть кандидатов в такой игре. Но о результате мы тоже не забываем.



Что можете сказать о Красноперове?

Он сыграет справа в защите, хотя может играть и слева, и опорного хава.



С чем связано приглашение Девича?



Пресса меня не задушит. Я был не против пригласить его. Но прежде всего он должен был показать высокий уровень игры. А эта игра, в которой можно проверить уровень всех новичков. Мы хотели бы всем дать шанс проявить себя в сборной.



Я общался с Девичем. Он хорошо говорит по-русски. Как его приняла команда, сказать пока не могу, потому что мы только сегодня собрались. Еще раз соберемся, поговорим и создадим нужную атмосферу.



Будут ли эксперименты в плане тактики?

Тактика тоже нужна для достижения результата. Результат очень важен. Возможна, тактика будет иной.



Есть ли качественный скачок в развитии украинского футбола? Есть ли новые игроки?



Пока не вижу большой разницы после появления Премьер-лиги. Также проводятся игры, хотя я хотел бы, чтобы игры Донецка и Киева проводились в субботу. На игроков падает большая нагрузка, и первая пятерка команд реально борется за место в ЛЧ. Однако, думаю, что через 5-7 туров все станет на свои места. Хотелось бы, чтобы конкуренция была выше.



А Вы пьете пиво? :)

Мне нравится пиво. Как можно не любить пиво, если я играл в Шотландии.



Как будете решать проблему Голайдо?



Мы будем ее решать. Наши игроки - универсалы, и Алиев, Девич, Назаренко, Кравченко могут сыграть и справа, и слева.



Почему же нет Федорива?



Мне трудно ответить на этот вопрос. Если он не приведет веских причин опоздания или неявки, будем принимать меры. Если нет желания, надо говорить. Если дело в интересах команды, то надо выбирать: команда или страна.

А Вы пьете пиво? :) Мне нравится пиво. Как можно не любить пиво, если я играл в Шотландии. КРАСАВА!!! Почему бы и не любить!!!