12 листопада 2008 18:55
11

"Сталь" А - "Динамо" 1:4. Отчет о матче. Тандерболты Черната, автогол Саблича, тяжелая травма Романчука

Кубковый матч "Динамо" в Алчевске вполне можно было бы назвать легкой прогулкой, если бы не одно "но": получил травму левый защитник киевлян Александр Романчук. И она вполне может оказаться тяжелой. К сожалению, динамовцы продолжают терять игроков...

Юрий Семин, как и обещал, командировал на эту игру футболистов ближайшего резерва, и сам на игру не приехал - его обязанности выполнял Олег Лужный. В ворота Олег Романович определил Луценко, справа по всей бровке действовал Сахневич (дебют в старте), в центре Саблич и Допилка, слева Романчук. Опорные хавы - Корреа и Еременко. Атакующие - Чернат и Морозюк. Дуэт форвардов - Ярмоленко и Зозуля. Таким образом, основу представлял только Роман Еременко.

С первых минут динамовцы начали создавать моменты у ворот соперника, стремясь традиционно ошеломить его уже в дебюте матча. Чернат, Зозуля, Корреа могли открыть счет, но до поры до времени Александр Бабак хранил свои ворота сухими.

Продержался, правда, он всего до 14-й минуты, когда Корреа и Чернат хитроумно разыграли штрафной, и румын ударом с 17 метров сквозь рассыпавшуюся стенку расстрелял правый нижний угол ворот. 0:1!

Тут же еще один момент упускает Корреа, а Зозуля стреляет в перекладину. На 20-й минуте Чернат вновь пытается поразить ворота дальним ударом, но на этот раз Бабак начеку.

После этого хозяева несколько активизируются, но даже до удара в створ дело не доводят. На 27-й минуте пристрелка Черната дает свои плоды - на этот раз он поражает левый нижний угол, и расстояние до ворот было побольше - метра 23.

До разгромного счет доводит спустя девять минут Ярмоленко, который беспрепятственно входит в штрафную справа и наносит точный удар в дальний угол. 0:3! Более чем уверенное преимущество как для первого тайма.

Внести интригу в игру решил в начале второго тайма голкипер киевлян Тарас Луценко. Он махнул ногой мимо мяча, отброшенного Сабличем назад, и сделал капитана автором автогола. Столько курьезного, что и не сразу припомнишь аналоги. Разве что ляп Оливера Кана более чем десятилетней давности.

К тому времени на поле уже находился Олег Гусев, а Андрей Ярмоленко упустил возможность оформить дубль. На 63-й минуте случился пренеприятнейший эпизод, о котором я упомянул в начале отчета. Защитник хозяев Назаренко с размаху ударил не по мячу, а в кость Романчуку. Саша рухнул на газон как подкошенный и стал кричать от боли. Его мимика в этот момент была более чем красноречива. Динамовца унесли с поля на носилках, а грубияна удалили с поля. Романчуку, правда, от этого не легче...

Получив численное преимущество, динамовцы не стали форсировать события - видимо, были шокированы случившимся и не хотели повторения подобных эпизодов. "Сталь" наоборот сплотилась и попыталась сократить разрыв до минимума - Луценко пришлось парировать удар Мищенко со штрафного.

И все же на добавленных минутах киевлянам удалось восстановить преимущество в три мяча. Ярмоленко откликнулся на фланговую передачу Зозули и головой вколотил мяч в сетку. Этот гол стал для форварда пятым в этом розыгрыше и вместе с новоявленным динамовцем Дудченко Андрей является лучшим бомбрадиром турнира. Но лучше бы Романчук был здоров...

Оценки игроков по версии "Динамомании"

Луценко - 4,5.

Сахневич - 6,5.
Саблич - 6,0.
Допилка - 5,5.
Романчук - 6,0.

Корреа - 6,0.
Еременко - 6,0.
Морозюк - 6,0.
Чернат - 7,0.

Зозуля - 6,5.
Ярмоленко - 7,0.

Гусев - 5,5.
Хачериди - 5,5.
Темиле - б/о.
Оказуеться я был прав;)))
Из истории футбола: "В игре против «Кристал Пэлас» молодой Рой Кин, тогда игравший в «Ноттингем Форест» под началом Брайана Клафа отдал пас своему вратарю, что привело к пропущенному голу. «Объяснил» Кину его ошибку Клаф довольно оригинально — как только Рой вошёл в раздевалку, тренер тут же вырубил его мощным хуком. Когда Кин пришел в сознание Клаф сказал буквально следующее: «Мальчик, ты слышишь меня? Ну так вот, никогда, слышишь, салага, никогда не отдавай так мяч назад своему вратарю». Как потом признавался Кин, он усвоил этот урок на всю жизнь." ))
резерву нашему нужно не давать много денег! $=0
Кстати о епизоде с автоголом Саблича...давно еще помню смотрел матч российской премьер-лиги,и там коментатор(непомню фамилию) говорил что когда игрок отдает пас на своего вратаря,то мяч по направлению не должен идти прямо в ворота,етому учат многи тренеры...типо ето ошибка многих игроков и никто ето серьезно не воспринимает....хотя так подумать не всегда ж под прессингом можно отдать пас вратарю направляющийся не в свтор ворот...да и Саблича винить ваще неприлично...там полная вина Луценко...любитель он таких выделок)))
О, а где был в это время ЮрПалычь ?

Я не здаю, как кого, но Сахневич, Ярмоленко и особенно Рома Зозуля меня радуют очсильно !!! На них нарадоватся не могу, чуваки - реальные(Жека,мне теперь делать нехуй(кризис-бля),могу с тобой ездить на матчи в Чапаевку !!!). Главное не запороть пацанов!!!

Резерв очень обрадовал своей сыграностью, а то что так ах и ох классно сыграли против стоячей команды, так это ещё не показатель...
Валерий, а по-моему, не так уж и грустно, поэтому можно позволить себе посмеяться.) а резерв просто красавцы, как будто бы не хуже основы, если б не знал, и не сказал бы, что молодняк. приятно смотреть.)
Молодцы, резерв у нас хороший!!!!!! на очереди Шахтер, но это не самое главное!!!!15 очков!!!! Поездка в Лондон и матч с турками - самые ответственные поединки в этом году!!!! ждемссссс.........
А Десна,выиграла у Динамо-2(2-1),показав характер.