9 листопада 2008 21:12
4

"Динамо" - ФК "Львов" 1:0. Отчет о матче. Спасибо, Богуш, спасибо, Фортуна!

Похоже, в игре "Динамо" наступил спад. Причина банальна: усталость + травмы. И вот уже после 4:0, 5:0 во внутреннем первенстве с огромным трудом преодолевается сопротивление откровенного аутсайдера - ФК "Львов".

Номинально игровая схема "Динамо" в этом матче выглядела как 5-2-3, однако на деле это были обычные 4-4-2: защитник Каддури играл левого хава, правого играл форвард Шацких. Надо сказать, оба чувствовали себя на этих позициях не очень комфортно.

Игра не заладилась с самого начала. Разве что Алиев уже на 4-й минуте со штрафного пробил в штангу. Дальше креатива было гораздо меньше. Офсайды, неточные, неподготовленные удары, отсутствие точной последней передачи. Больше всего этим грешили те, на кого в последнее время возлагались все надежды - Бангура, Милевский, Алиев. Гвинеец как будто и не заканчивал игру с "Порту", действуя в том же стиле - не мог зацепиться за мяч, постоянно падал, не мог ни обыграть, ни точно пробить.

На 13-й минуте забрезжил луч надежды, когда Алиев заставил Ващука сфолить на себе в штрафной. Традиционному быстрому голу все же быть? Ан нет! Алиев пробил по центру, Шевчук парировал удар. Динамовец мог без труда добить мяч, отскочивший прямо к нему, но он как-то неловко ковырнул его, и защитник успел вынести круглого подальше. Теперь все динамовские лидеры имеют не счету по незабитому 11-метровому. Кто будет бить дальше? Пойдут по новому кругу: Бангура, Милевский, Алиев?

Осмелевший "Львов" попытался и сам забить, но у "Динамо" сейчас очень надежный вратарь, и Богуш мастерски нейтрализовал угрозу Котенко. Дальше ужас продолжался - игра совсем разладилась. У Милевского не получался дриблинг, на передачи в атакующую линию никто не откликался. Вдобавок на 32-й минуте дали убежать гостям в контратаку, но Михалик учел опыт "Порту" и свалил Полтавца еще до штрафной. Молодец, учится! Тем более, что стандарт Худзиком был пробит бездарно.

Только под конец матча партнеры сумели все-таки создать два момента для Бангура, но тот оба не использовал. Напрашивалась замена...

Однако Семин заменил не гвинейца, а Шацких, вместо которого вышел Чернат. После перерыва гости еще больше осмелели и старались на каждую атаку "Динамо" отвечать своей. Не переломил ситуацию и выход Зозули. Хотя на 57-й минуте Рома поучаствовал в очень перспективной атаке, отдав мяч на Черната, который навесил на Бангура, да только удар у Исмо точным не получился.

Как надо бить, Роман показал после подчи углового - головой, в падении, точно под перекладину, однако здорово сыграл Шевчук. На 59-й минуте случился очень неприятный для киевлян эпизод. Михалик, нанося удар по отскочившему после углового мячу, нарвался на накладку Шевелюхина и остался лежать на траве. Пришлось выпускать вместо него Несмачного. Тот заменил Бетао на фланге, а бразилец перешел в центр, где он постоянно играл в "Сантосе".

Гости, воспользовавшись замешательством в обороне "Динамо", проводят ряд опасных выпадов, забивать могут Худзик и Котенко, но пока киевлянам везет. И все таки подопечные Семина сумели собраться! Переломный момент наступил за четверть часа до конца игры.

Сначала Чернат не очень удачно выполнил штрафной - попал в стенку, однако вскоре мяч оказался у Каддури, и тому удался шальной дальний удар, который оказался точным, и динамовцы наконец-то распечатали отлично игравшего Шевчука.

В оставшееся время у ФК "Львов" было гораздо больше моментов, чем у хозяев. Однако Богуш опять выручил "Динамо" и позволил киевлянам взять очередные три очка, которые сохранили солидный отрыв от преследователей.

После матча пришло "пренеприятнейшее известие" - Юрий Семин на пресс-конференции сообщил, что Тарас Михалик получил серьезную травму. Мало того, на тренировке травмировались Нинкович и Шовковский, а лечение Асатиани займет больше времени. чем предполагалось.

Так что к матчу с "Шахтером" в Донецке "Динамо" подойдет с большими кадровыми проблемами. И не исключено, что Семину придется форсировать возвращение Гусева и Корреа, которые пока далеки от своей лучшей формы, в состав. На "Динамо" опять обрушилась эпидемия травм...

Оценки игроков по версии "Динамомании"

Богуш - 7,0.

Бетао - 6,0.
Михалик - 6,5.
Диакате - 6,0.
Романчук - 5,5.

Вукоевич - 6,0.
Каддури - 6,0.
Алиев - 5,5.
Шацких - 5,5.

Милевский - 5,5.
Бангура - 4,5.

Чернат - 5,5.
Зозуля - 6,0.
Несмачный - 5,5.
Правильно-правильно всё Палыч делает! А от травм никто не застрахован. Иногда, правда, он удивляет?! Но, у каждого тренера своё видение игры. А вчера удивили Артем и Саша. Играют только друг с другом. Больше никого не видят. Не было на поле Шацких. Потерялся Зозуля, Чернат. Бангура уже и в ЧУ никакой стал... В общем, матч неважный:((
Кравец болеет, мы об этом писали
Федорива - думаю зимой вернут. На Кравца ставок особых делать не нужно, рано рекламу получил, а в играх - 0! Допилку давно нужно к основе подключать - Семин спит! Опять эти травм-ы-ы-ы!!!??? Когда это кончится в Динамо? Они неизбежны, но не до такой же степени!... Вот игра с Шахтером покажет, что на данный момент представляет из себя Динамо! Семин выбрал себе "обойму", половина - травмированы! И что в таких ситуациях делать тренеру? А не ошибся ли он, делая ставку только на определенное колличество игроков, а остальные получаются не сыграны! После такой игры со Львовом, я не в коей мере не "наезжаю" на Семина (типа чуть не так и сразу бомбить - НЕТ!) - просто, правильно ли обрал Семин подход к стратегии команды? Вот этот вопрос - стоит во главе. Поглядим...???!!!
Закат шпалича ? Видима причина --зазнайство - знизили до себев имоги . Грати потрібно всі 90+ хвилин. А де молодь? Де КРАВЕЦЬ??? Здувся хлопчик . А ось віталя Федорів грає солідно за Амкар .