5 листопада 2008 12:13

"Фенербахче": только победа над "Арсеналом"

В преддверии матча Лиги Чемпионов с Арсеналом в Лондоне главный тренер Фенербахче Луис Арагонес провел пресс-конференцию, в которой также приняли участие игроки клуба Диего Лугано и Колин Казим-Ричардс. Об этом сообщает официальный сайт вице-чемпиона Турции.

Испанскому наставнику был задан следующий вопрос:

- Извлекли ли вы урок из ошибок, допущенных в первом матче?

- Конечно! Мы совершали ошибки в первой встрече, но на каждый матч команда выходит, чтобы победить. Поэтому и на предстоящий мы выйдем с одной мыслью - победа!

- Что вы нового узнаете для себя в плане футбола в Турции?

- Сложно очутиться в другой культуре. Я здесь учусь новым вещам. С каждым днем чувствую себя все ближе к турецкому футболу.

- Будут ли предприняты специальные меры против Фабрегаса, который в первом матче отдавал голевые пасы?

- Фабрегас  - сильный футболист. Но меня интересует только моя команда. У каждого есть шанс на реванш. Мы выйдем на поле, чтобы сделать все то лучшее, что умеем. Я интересуюсь своей командой. Другие игроки меня не очень волнуют.

В свою очередь Колин Казим-Ричардс заявил, что питает особую любовь к сопернику:

- Мы будем выходить на каждый матч для победы. К матчу с Арсеналом я отношусь немного по-другому, нежели другие игроки, потому что с детства болею за Арсенал. Но наш Фенербахче выходит на каждый матч, чтобы победить. И в матче с Арсеналом мы будем думать только об этом.

А Диего Лугано видит матч хорошей возможностью вернуться к успехам:

- Эта игра станет для нас хорошей возможностью отмыться от прошлого позора. Результат первого матча мы не заслуживали. Ответная дуэль дает нам шанс реабилитироваться. К тому же, у нас есть хорошая возможность зацепиться за Лигу Чемпионов.

Перевод и адаптация Анара Иманова, специально для Football.ua