2 листопада 2008 17:41

"Динамо-2" - "Энергетик" 3:2. Отчет о матче

Вторая динамовская команда одержала вторую победу подряд и немного улучшила свое турнирное положение.

Матч начался для подопечных Калитвинцева и Литовченко лучше не придумаешь. Уже на второй минуте Андрей Воронков поборолся с защитником, выцарапал у него мяч и с 10 метров точно пробил в ближний угол. Этот гол придал молодым динамовцам уверенности.

На 13-й минуте голкипер гостей Фельде с трудом парировал мощный удар Марцваладзе, потом дважды пристреливался издали Дедечко, но оба раза Денис попадал в защитника.

Счет был удвоен усилиями другого Дениса - Гармаша, который вообще провел очень сильную игру. Получив диагональную передачу от Рыбалки в штрафной, Денис мастерски разобрался с голкипером, поразив дальний угол ворот.

На 27-й минуте Воронков был обязан доводить счет до крупного, но не сумел добить в ворота мяч, отраженный перед собой Фельде, после удара Рыбалки. Спустя девять минут гости отквитали один мяч. Гол получился несколько курьезным. Головко забросил мяч в штрафную, Долотко пробежал перед Бойко, чем дезориентировал его, и круглый влетел прямо в ворота.

Еще до конца тайма динамовцы потеряли из-за травмы своего опытного защитника Фартушняка, а Гармаш упустил еще один момент для взятия ворот.

Во втором тайме чаши весов очень долго раскачивались то в одну, то в другую сторону. На 56-й минуте гости со штрафного попали в перекладину. Потом активный Гармаш дважды создавал себе моменты для взятия ворот, но реализовать их не сумел.

Ключевым моментом матча стал выход на поле за четверть часа до финального свистка форварда Дмитрия Коркишко. Именно его великолепно исполненный штрафной на 77-й минуте принес "Динамо-2" победный гол. Победный, потому что спустя две минуты оборона киевлян допустила очередной ляп, и Калапач, выйдя на один, уменьшил преимущство киевлян до минимума.

После этого динамовцы собрались и уверенно довели матч до победы. Дважды мог забивать головой Новак, Довгий не реализовал выход один на один. После матча Геннадий Литовченко сетовал на психологическую неустойчивость молодых футболистов, но победа есть победа.

Оценки игроков по версии "Динамомании"

Бойко - 6,0.

Новак - 6,5.
Родина - 5,5.
Парцвания - 5,5.
Фартушняк - 6,0.

Дедечко - 6,0.
Суарес - 6,5.
Гармаш - 7,0.
Рыбалка - 6,5.

Воронков - 6,0.
Марцваладзе - 6,0.

Кушниров - 5,5.
Сокол - 5,5.
Коркишко - 7,0.
Довгий - 6,0.