30 жовтня 2008 10:24

"Амкар" собирается продать Пеева

"Амкар" ожидает непростое будущее в связи с финансовым кризисом. По информации газеты "Спорт день за днём", пермский клуб планирует выставить на продажу четырёх футболистов основного состава: защитника Дмитрия Белорукова, полузащитника Николу Дринчича, хавбека Георги Пеева и нападающего Мартина Кушева. Однако президент клуба Валерий Чупраков сообщил, что с игроками основы клуб не планирует расставаться.

"Вопрос следует разделить как минимум на две части. К игрокам основного состава, несущим на себе основные нагрузки по ходу сезона-2008, возможное сокращение штатов не имеет никакого отношения. Из всей легионерской обоймы "Амкара", например, под вопросом только будущее Томислава Дуймовича (27 лет, Хорватия): контракт у человека заканчивается, а продлять его он не пожелал. Получив статус свободного агента, Томислав будет в полном праве сам решать свою судьбу. Если не дождется достойных предложений, не найдёт интересных вариантов — останется, не исключено, в Перми.

А вот с так называемым балластом, конечно, придётся поработать, но это вопрос не сегодняшнего дня. Пока продолжается чемпионат, не следует забивать себе и игрокам головы посторонними мыслями. Нам, поверьте, есть о чём беспокоиться именно сегодня, сейчас. По окончании же сезона будем обсуждать все варианты в узком кругу. При непо­средственном участии главного тренера, с которым, кстати, контракт мы как раз продлили: Божович остаётся в Перми еще как минимум на один сезон", - сказал Чупраков газете "Спорт день за днём".