28 жовтня 2008 15:11

"Портсмут" возглавил Адамс

Помощник бывшего наставника "Порстмута" Гарри Реднаппа, возглавившего "Тоттенхэм", Тони Адамс назначен главным тренером команды, сообщает ВВС.

Адамс прошлом известный футболист, защитник, более всего известный по выступлениям за "Арсенал" и сборную Англии. Входит в число тех, кто провёл более 500 матчей в качестве капитана одного клуба ("Арсенал"). В свое время считался одним из лучших центральных защитников Европы.

После завершения карьеры игрока Смит тренировал "Уайкомб Уондерерз" в течении года, а также успел поработать в "Феенорде" и "Утрехте". С 2006 года был помощником Гарри Реднаппа в "Портсмуте".

Карьера Адамса была также не лишена скандалов. Виной тому было пристрастие Тони к алкоголю, он неоднократно привлекался полицией к ответственности за вождение автомобиля в нетрезвом виде. От него не отставали и его коллеги по "Арсеналу" — Ли Диксон и Мартин Киоун. На одном из матчей "Арсенала" на "Хайбери" был вывешен плакат "Drunk Guards" (Пьяная оборона) с изображением Адамса, Диксона, Киоуна и Боулда. Но позже он организовал клинику для лечения от алкоголизма, наркомании и пристрастия к азартным играм.