24 жовтня 2008 21:54

Эдуардо скорее всего сыграет против "Динамо"

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер заявил в интервью официальному веб-сайту клуба, что ожидает возвращения в строй нападающего Эдуардо Да Сильвы к середине ноября.



Напомним, что 25-летний хорват сломал ногу 23 февраля в матче Премьер-Лиги против "Бирмингема" после грубого фола защитника соперника Мэттью Тэйлора. Были даже опасения, что Эдуардо может завершить карьеру.



Тем не менее, игрок уже пережил самые трудные времена и сейчас он вышел на финишную прямую, ведущую к возвращению в футбол. Стоит сказать, что восстановление Эдуардо опережает срок. Первоначально ожидалось, что он вернется лишь через год, затем называлось Рождество и вот теперь осталось всего 3 недели.



Стоит сказать, что перелом ноги вкупе со смещением лодыжки не позволил Эдуардо принять участие в Евро-2008, хотя в отборе к этому турниру он был лучшим бомбардиром сборной Хорватии. Кто знает, возможно, со своим форвардом бразильского происхождения хорваты бы прошли дальше стадии 1/4 финала.



"Сейчас Эдуардо в трёх неделях от возвращения в футбол. Под этим я имею ввиду полноценные тренировки. После этого ему будет необходимо набрать физическую форму, чтобы принимать участие в матчах. Так или иначе, процесс идет быстрее, чем ожидалось, и это фантастические новости", - сообщил Венгер.