17 жовтня 2008 11:20

Экспертиза проекта НСК "Олимпийский" будет закончена 5 ноября

Государственная архитектурная инспекция закончит экспертизу проекта НСК Олимпийский 5 ноября, а строительство стадиона начнется в начале декабря. Об этом сообщил министр по вопросам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко во время интернет-конференции.

"Концептуальный проект, который мы получили от проектировщика, проходит экспертизу в госархитектурной инспекции и до 5-го ноября мы планируем ее закончить, утвердить проект и назначить смету", - сказал министр.

Павленко добавил, что на сегодняшний день министерство в вопросе НСК Олимпийский выдерживает все сроки УЕФА, а по некоторым позициям даже опережает их. Он сообщил, что строительство стадиона начнется в начале декабря. Министр также выразил уверенность, что политическая ситуация в стране никоим образом не повлияет на подготовку к Евро-2012.

"Я уверен, что план подготовки к Чемпионату будет выполнен в максимальных объемах. Министерство отвечает за подготовку спортивных объектов, тренировочных центров и фанзон, так что на сегодня я не вижу ни одной проблемы по проектам, за которые отвечает министерство", - сказал Павленко.