11 жовтня 2008 12:23

Экс-игрок "Ромы" едет в Лондон

Бывший игрок "Ромы" Дамиано Томмази, меньше месяца назад подписавший контракт с представителем второго английского дивизиона клубом "Куинз Парк Рейнджерс", прибыл в Лондон.

Томмази провел в составе римского клуба десять славных лет и за это время стал настоящим символом "Ромы". Он начал свою карьеру в столице Италии в 1996 году после пятилетнего пребывания в скромной "Вероне". В составе "джаллоросси" хавбек провел 262 матча, став одним из самых надежных и трудолюбивых полузащитников в Серии A.

В сезоне-2000/01 он выиграл с "Ромой" единственное в своей карьере Скудетто, являясь на протяжении всего сезона одной из ключевых фигур в команде. В это время Томмази также был одним из лидеров сборной Италии.

После серьезной травмы, полученной в 2004 году, большинство специалистов думало, что карьера Дамиано подошла к концу. Однако он бросил вызов общественному мнению и вернулся в элиту итальянского чемпионата за минимальный размер оплаты труда - 1500€ в месяц. Его бескорыстность и преданность одной команде стали одним из самых замечательных и удивительных примеров в Серии А.

Вылечив повреждение левого колена, Томмази, которому исполнилось уже 34 года, подписал с "Куинз Парк Рейнджерс" однолетний контракт, после того, как он покинул испанский "Леванте", где провел прошлые два сезона. "Переход Дамиано добавит больше опыта команде, – подчеркнул главный тренер лондонцев Ян Доуи. - Он долго выступал на высшем уровне, и игрок его калибра нам только пригодится".